Как быть, если ребёнок живёт в другом городе, а прописка в деревне? Можно ли получить паспорт там где он живёт.а не где прописан?

• г. Иркутск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

П. 10 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.02.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Согласно Вышеуказанного постановления, можете получить паспорт по месту жительства в городе.