Эвакуация автомобиля с расчерченной парковки - законно или нет?

• г. Москва

В прошедшую пятницу я остаила автомобиль на тротуаре в районе Зубовского бульвара на Садовом кольце. Рядом расположен банк и на тротуаре расчерчена ёлочка для парковки авто. Правда, я немного не вписалась в расчерченные места и частично вылезла за них. Колёса все были на тротуаре (задом к дороге), но часть багажника нависала над проезжей частью. Машину эвакуировали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть протокол.