Расчет пособия для матери ухаживающей за инвалидным ребенком - сумма и условия получения

• г. Бородино

У моей сестре ребёнок инвалид с трёх лет. Переболел минингококовой инфекцией, дало осложнение на слух, сейчас ходит со слуховым аппаратом. Сколько должна получать мать по уходу за ребёнком инвалидом? Еще я слышала, что если ребенок инвалид учится в общеобразовательной школе, то выдается какая то помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да вам будут платить пенсию как ребенку инвалида. Желаю вам всего наилучшего, если остались вопросы пишите,помогу