Потеряла сертификат, в ПФР СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ИДТИ В ПОЛИЦИЮ, СНАЧАЛА ОНИ ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ-ПРОВЕРЯТЬ, А ПОТОМ УЖЕ В ПФР.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце

В полицию нужно идти только, если у Вас есть подозрение, что сертификат похитили.В этом случае там проведут проверку и выдадут справку.При наличии оснований возбудят уголовное дело. Если же он просто утерян(испорчен) Вам обязаны выдать в ПФР дубликат.Обратитесь с письменным заявлением.