Если мне за 40 лет а моя девушка старше 16 но младше 18 несу ли я какую либо ответственность по закону?

• г. Балашиха

Если мне за 40 лет а моя девушка старше 16 но младше 18 несу ли я какую либо отвественность по закону?

Ответы на вопрос (4):

Уголовную ответственность.

Здравствуйте, Аркадий Петрович!

Да, ст. 135 УК РФ. Успехов Вам.

Здравствуйте!

Статья 134 Уголовного кодекса РФ, предполагает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Так что никакой ответственности, кроме моральной, Вы не несете.

если девушке уже 16 лет, то ничего не грозит. Уголовная ответственность только за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет.