Какие сроки закрытия уголовного дела и его влияние на получение загранпаспорта?

• г. Кольчугино

Моему молодому человеку сейчас 23 года, в 16 лет он с группой человек избили парня, на их открыли уголовное дело, но до сих пор суда не было. Через какое время дело могут закрыть? Ходим получить загран. Паспорт. Из за незакрытого дела нам его не дают.

Ответы на вопрос (1):

Ваш молодой человек скорее всего что то не договаривает. Он должен обладать более подробной информацией в чем там проблема.