Возможно ли открыть представительство ЧОУ ДО в другом городе или это обязательно будет филиалом?

• г. Белореченск

Можно ли открывать представительство частного образовательного учреждения в другом населенном пункте или же это будет обязательно филиалом?

ЧОУ ДО имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, но есть необходимость открыть представительство в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку частное образовательное учреждение является юридическим лицом, то в соответствии со ст.55 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо вправе создавать филиалы и представительства.