Возможно ли открыть представительство ЧОУ ДО в другом городе или это обязательно будет филиалом?

• г. Белореченск

Можно ли открывать представительство частного образовательного учреждения в другом населенном пункте или же это будет обязательно филиалом?

ЧОУ ДО имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, но есть необходимость открыть представительство в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку частное образовательное учреждение является юридическим лицом, то в соответствии со ст.55 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо вправе создавать филиалы и представительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли открывать представительство Автономной некоммерческой образовательной организации в другом населенном пункте или же это будет обязательно филиалом? Есть лицензия на право ведение образовательной деятельности, в которой указан адрес, по которому мы работаем в настоящее время.

В Караганде есть медицинский колледж, у него есть лицензия на ведение образовательной деятельности. Может ли юрилическое лицо (тоо) открыть в каком-нибудь городе представительство, осуществляя деятельность через их лицензию, вести заочное обучение по сестринскому делу и фармацефтики, диплом будет выдавать колледж. Такое возможно?

Образовательное учреждение сдает помещение в аренду для ведения групповых занятий по подготовке к школе. Арендатор - ИП. Как выяснилось, у арендатора нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Вопрос: нужна ли такая лицензия арендатору? И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Компания имеет аккредитованное представительство в РФ. Планирует открыть офис в другом регионе. Коммерческой деятельности не ведет. Как открыть офис представительства в другом регионе? Нужно ли открывать еще одно представительство или можно открыть отделение от уже открытого?

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Вопрос следующий. Кем должа быть выдана лицензия на осуществление на образовательной деятельности по переподготовке? Например ООО «СКИЛБОКС» . Если выдана Департаментом образования и науки города г. Москвы, то диплом о переподготовки будет считаться действительным при приеме на работу?

Образовательное учреждение ООО «СКИЛБОКС» имеет лицензию на следующие виды образовательной деятельности: дополнительное профессиональное образование.

Данные о лицензии, номер лицензии: 039911; выдана: 15.02.2019 учреждением: Департамент образования и науки города Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Государственное образовательное учреждение. Имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности. В рамках лицензируемой специализации проводится однодневный платный семинар. Облагается ли эта образовательная услуга НДС?

Заранее спасибо.

Я работаю в частном профессиональном учреждении, имеется лицензия на образовательную деятельность. Планируем открывать курсы (72 часа) фотографии и журналистики. Нужны ли для этого дополнительные разрешения? Или достаточно того, что имеется лицензия на ведение образовательной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение