Как лучше оформить погашение задолженности по квартплате при покупке квартиры?

• г. Шахунья

Покупаю квартиру. Есть задолженность по квартплате. Продавец хочет погасить ее из суммы стоимости квартиры. Как это лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в договоре сумму меньше, в части задолженности, а в договоре укажите, что обязательство по задолженности принимает на себя покупатель. Также укажите это в акте приемки квартиры.