Что делать, если нужно менять паспорт, а одновременно поставлен срок родить?

• г. Киров

Исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, и в это время мне поставили срок рожать? Примут ли меня в роддом без паспорта? Или что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

сдайте документы на замену паспорта, выдадут временное удостоверение личности

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет, мне на днях уже рожать, паспорт так и не поменяла, почти прошел месяц. Вопрос в том, могут ли меня принять в роддом без паспорта, если сдам документы сейчас, какик трудности вызовет это у меня в роддоме? И если я поеду в роддом со своим старым паспортом, просрочив паспорт, дадут ли мне штраф, и если да, то в каком размере?

Мне исполнилось 20 лет, как и очевидно пришло время менять паспорт, но произошла не предвиденная ситуация, в день рождение я готовила документы для замены паспорта, младший сын вытащил паспорт и нарисовал фломастером рисунки в паспорте... Грозит ли теперь административная ответственность за порчу паспорта.. Какой штраф грозит за это?

Я беременна срок 36 недель, только расписались, поменять паспорт в течении месяца я не успеваю, что мне делать? Ведь если менять фамилию то надо менять и все остальные документы, а это займет время, а в роддом без документов меня не примут...

Исполнилось 45 лет, паспорт менять нужно в течение месяца, и одновременно закончился срок временной регистрации, постоянной нет. В это же время нужно проходить медкомиссию МСЭ по продлению группы по инвалидности. По паспорту на комиссию примут, а без регистрации нет. Временную сказали дают только на срок действия паспорта, а люди предлагают за вознаграждение и только бОльшие сроки, чем месяц. Мой вопрос: можно ли с еще действующим паспортом сделать постоянную регистрацию? Или для нее есть тоже ограничения? Я так понимаю, что её можно сделать сейчас, и она потом будет перенесена в новый паспорт, верно?

30 сентября получила российский паспорт, а 16 ноября мне исполнилось 20 лет. О том что его нужно заменить я не знала. Я беременна 9 месяц, мне рожать со дня на день. А паспорт будут делать минимум полтора месяца.

Подскажите пожалуйста, примут ли меня в роддом и отдадут ли мне ребенка?

У меня такой вопрос. Мне нужно сдать свой паспорт на получение РВП. Сколько времени нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте? Если до конца регистрации не будет штампа в паспорте и не дадут паспорт, что делать? Это будет ли нарушением с моей стороны?

Как быть если такое случится?

Могу ли я каким то образом продлить регистрацию или сделать на пол года, без паспорта с копией паспорта или с картой переселенца. РВП получать буду по программе переселения.

Мне нужно менять паспорт в связи с порчей. В старом паспорте прописка стоит, а сейчас меня выписали и прописаться не куда. Какие документы нужны? Паспорт срочно нужен, я беременная и в марте рожать. Сказали, что с испорченным паспортом меня никуда не примут. Помогите (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Такая ситуация: получили РВП и сам штамп поставили в паспорте. На следующий год 45 лет, нужно менять паспорт. На Украине паспорт не действителен. Что делать?

Мне исполнилось 20 лет, пошла менять паспорт все как положено, но при получении паспорта, поставила подпись не в том месте, пришлось делать замену снова, в этот же день, вопрос: никак это не влияет что поменяла паспорт дважды.

Отдаю паспорт на обмен, в связи со сменой фамилии, а через неделю ехать в роддом? А в роддоме без паспорта нельзя, что в такой ситуации предпринять? Спасибо заранее, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение