Какие потребуются документы, действия и материальные затраты для решения поблем официальным путём?

• г. Москва

На руках паспорт СССР, сам гражданин Украины, женат на гражданке России, перебивася временными регистрациями от года до 3-ёх месяцев, некоторые из них не сохранял. Просьба разъяснить процес получения Российского гражданства, Российского паспорта и Московской прописки, возможно у жены. Какие потребуются документы, действия и материальные затраты для решения поблем официальным путём?

Ответы на вопрос (1):

Все достаточно просто: начните с получения вида на жительство (обратитесь в ОПВС по месту предполагаемого жительства). Если Вы в браке более 3-х лет, то после получения вида на жительство сможете получить гражданство РФ. Материальные затраты - оплата необходимых государственных пошлин. Это достаточно незначительные суммы. Подробные консультации по данному вопросу, как правило, оказываются платно.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Такая ситуация.

Моя бабушка 85 лет родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом при СССР переехала в УкрССР, а в 1988 году сменила прописку в паспорте СССР с Укр. на Российскую. После распада СССР на Украине, она получила Украинский паспорт (без возврата паспорта СССР) и является гражданкой Украины (паспорт Укр.). В 2004 году она поменяла в России паспорт СССР с российской пропиской на паспорт РФ с россиийской пропиской. С 2012 года она снова проживает в России по паспорту РФ на ПМЖ. Вся ее трудовая деятельность протекала на Украине до 1988 года. В настоящее время является гра-ой Украины (паспорт Укр.) и гра-ой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине с 1988 года она получала пенсию (как гражданка Укр.) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Наверняка в анкете, которую дают заполнять при получении/обмене паспорта РФ, был такой вопрос являетесь ли вы гражданином другого государства и она наверняка ответила что нет, не является, а это дача заведомо ложных показаний, так как при обмене паспорта СССР на паспорт РФ у нее был паспорт Украины. Прав ли я? Что может сделать ФМС и пенсионный фонд и имела ли она право в 2004 получать паспорт РФ в результате обмена паспорта СССР на паспорт РФ, обладая к тому времени паспортом Украины? Могут ли ее лишить Российского гражданства? Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны?

Я гражданин украины и хочу взять в жены гражданку рф,в дальнейшем чтобы она приняла гражданство украины, после заключения брака какие документы потребуються для подачи на гражданство и каковы сроки получения паспорта гражданина украины.

Моя жена гражданка Украины, я сам гражданин России. Собираемся подавать документы на Российское гражданство жены. Когда производится отказ от гражданства Украины, до получения Российского или после, и каков его механизм? С уважением Николай.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Сдавал 9 мес. назад документы на получение Российского гражданства по упрощённому порядку. Получил загранпаспорт России в консульстве Росс. Фед. в г.Львов, снялся с консульского учёта.Собираюсь выехать в Россию для получения общегражданского паспорта.

1.Какие документы (справки) имеют право требовать с меня в ОВИРе для получения общегражданского паспорта?

2.Сразу после получения мною общегражданского паспорта может ли моя жена подавать документы для приобретения Российского гражданства в упрощённом порядке? На данный момент у неё гражданство Украины. Женаты 7 лет.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе прошлого года жена получила гражданство РФ. Во время получения паспорта гражданина РФ у нее забрали паспорт гражданки казахстана. А за 8 месяцев до этого, при получении гражданства мной, паспорт РК мне оставили, оставив таким образом и двойное гражданство. Жену же этого двойного гражданства по какой-то причине лишили. Гражданство мы принимали в разных местах. Письменных обоснований изъятия паспорта жене не дали. Скажите пожалуйста, существует-ли какое-то постановление или решение об изъятии паспорта гражданина РК при принятии гражданства РФ или это было сделано незаконно? Спасибо!

В 1995 году получила паспорт СССР с печатью, что на основании ст. 13 закона РФ, владелец паспорта является гражданин РФ. В 1995 г выехала из России в Украину на обучение. В 2000 г. получила второй паспорт гражданки Украины, от Российского гражданства не отказывалась. Могу ли я сейчас обменять паспорт СССР на паспорт гражданина РФ нового образца? В 1999 г. вышла замуж за гражданина Украины, в свидетельстве о браке указано, что я являюсь гражданкой России.

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение