Какие потребуются документы, действия и материальные затраты для решения поблем официальным путём?

• г. Москва

На руках паспорт СССР, сам гражданин Украины, женат на гражданке России, перебивася временными регистрациями от года до 3-ёх месяцев, некоторые из них не сохранял. Просьба разъяснить процес получения Российского гражданства, Российского паспорта и Московской прописки, возможно у жены. Какие потребуются документы, действия и материальные затраты для решения поблем официальным путём?

Ответы на вопрос (1):

Все достаточно просто: начните с получения вида на жительство (обратитесь в ОПВС по месту предполагаемого жительства). Если Вы в браке более 3-х лет, то после получения вида на жительство сможете получить гражданство РФ. Материальные затраты - оплата необходимых государственных пошлин. Это достаточно незначительные суммы. Подробные консультации по данному вопросу, как правило, оказываются платно.