Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий.

• г. Санкт-Петербург

Я и сын восьми лет зарег. В комнате 23 м. кв. в коммун. Квартире (не приватиз.). Дом неприг. Для прож.-ветхий. Дом будут расселять. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Какую общую площадь нам обязаны предоставить при расселении и что это будет: комната или 1 к.кв или 2 х к.кв.? На какие документы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! При улучшении жил. условий предусмотрена квадрату в 16м., в вашем случае вам будет предоставлена 1 ком. квартира т.к. у вас маленький ребенок, и квадрату будет соответствовать гдето около 33 м., а вот если бы ребенко было бы побольше лет то вы смогли бы претендовать и на 2-х ком. квартиру в пределах 42 м. Но возможно вас еще не сразу будут выселять то возможно ваш ребенок подрастет и вы сможете получить и 2-х ком. квартиру.