Как получить свидетельство на право оперативного управления для государственного учреждения ветеринарии в Московской области?

• г. Чехов

Государственное учреждение ветеринарии зарегистрировало и получило свидетельство на право собственности Московской области. Одновременно нужно было получить свидетельство на право оперативного управления, но не получили. Как можно это сделать сейчас? Куда обратиться и какие документы представить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое свидетельство законом не предусмотрено. Следует заключать договор передачи на оперативное управление.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальному учреждению необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации с заявлением о прекращении права оперативного управления. По какой форме это можно сделать?

Скажите пожалуйста, может ли государственное бюджетное учреждение зарегистрировать право оперативного управления (получить свидетельство о государственной регистрации права) если объект недвижимого имущества, не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости»? 112 ФЗ сейчас редакция не действующая а в 361 ФЗ не сказано о возможных причинах отказа в государственной регистрации права?

Автономному учреждению была завещана квартира частным лицом. Учредитель автономного учреждения субъект РФ.

Получено свидетельство о регистрации на праве оперативного управления. Правильно ли оформлено свидетельство кадастровой палатой? Есть мысль об оформлении квартиры в собственность учреждения и дальнейшей ее продажи учреждением, возможно ли это? Все затраты по оформлению и содержанию данного жилья автономное учреждение покрывает за счет приносящей доход деятельности.

Я имею вид на жительство в РФ и зарегистрирована в качестве ИП (в области ветеринарии) в МО г.Подольск. Имею диплом о соответствующем образовании. Могу ли я получить свидетельство о регистрации специалиста в области

ветеринарии, занимающегося предпринимательской

деятельностью на территории Московской области? Мне отказывают в данной услуге Главное управление ветеринарии МО (не принимают заявление), ссылаясь на АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, в котором значится, что я должна предоставить именно паспорт гражданина РФ. У меня паспорт Республики Беларусь. Если я верно понимаю, то без данной регистрации в управлении ветеринарии с занесением в реестр я не могу осуществлять свою деятельность в качестве ветеринарного специалиста.?

Нашему учреждению на праве оперативного управления принадлежит здание (находящееся в собственности края), которое в данный момент не используется в связи с его аварийным состоянием. Может ли краевое агентство по управлению госимуществом без нашего согласия нашего учреждения прекратить право оперативного управления на указанное здание, и что можно предпринять, чтобы это было невозможно.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Была прописана в Московской области, получила сертификат на региональный маткапитал, пришлось переехать в другую область и прописаться там. Сейчас хочу купить дом в МО и использовать этот сертификат. Можно ли так сделать и куда обратиться? Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Права на недвижимое имущество, приобретенное учреждением на доходы от разрешенной предпринимательской деятельности, подлежат регистрации в едином государственном реестре. Какое право подлежит регистрации: право оперативного управления или право собственности учреждения на такое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственному бюджетному учреждению здравоохранения с баланса на баланс другого госуд-го учреждения здравоохранения было передано имущество (по распоряжению министерства имущественных отношений) на праве оперативного управления. Новому правообладателю нужно зарегистрировать право оперативного управления, однако предыдущий правообладатель заявления о прекращении права оперативного управления не писал, и не известно когда собирается это делать. Можно ли зарегистрировать это право в обход предыдущего правообладателя?

Учредитель передает учреждению на праве оперативного управлению земельные участки. При этом есть постановление администрации об утверждении границ земельного участка, есть кадастровый паспорт на участок. Как теперь получить право собственности на этот участок? И может ли это сделать учреждение или должен делать только собственник (учредитель)? Спасибо!

Ответьте пожалуйста.

Может ли государственное учреждение, имущество которому принадлежит на праве оперативного управления (согласно учредительного документа - Положения), сдавать часть помещения в аренду государственному учреждению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение