Как получить свидетельство на право оперативного управления для государственного учреждения ветеринарии в Московской области?

• г. Чехов

Государственное учреждение ветеринарии зарегистрировало и получило свидетельство на право собственности Московской области. Одновременно нужно было получить свидетельство на право оперативного управления, но не получили. Как можно это сделать сейчас? Куда обратиться и какие документы представить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое свидетельство законом не предусмотрено. Следует заключать договор передачи на оперативное управление.