Ошибка в договоре купли-продажи, который уже зарегистрирован, нужно ли переделывать договор?

• г. Томск

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, который был зарегистрирован в ТОРЦе полгода назад по согласию с обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Викторовна! Договор купли-продажи как и любой гражданско-правовой договор можно в пределах сроков исковой давности, установленных ст.181 ГК РФ признать недействительным или ничтожным по основаниям, указанным в параграфе 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ. Таким образом до истечения 3-х лет с момента осуществления договора иск может быть предъявлен.