Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязано ли ЗАО в случае выпуска дополнительных акций путем закрытой подписки (регистрируя при этом проспект эмиссии)

, раскрывать информацию в периодическом печатном издании и вообще раскрывать информацию в соответствии с ФЗ "О рынке ценных бумаг"? В ст. 23 этого закона указано, что в случае ОТКРЫТОЙ (публичной) эмиссии, требующей регистрации проспекта эмиссии, эмитент обязан обеспечить доступ к информации, содержащейся в проспекте эмиссии, и опубликовать уведомление о порядке раскрытия информации в периодическом печатном издании. Благодарю.

вопрос №39878
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Статья 23 устанавливает требования к открытой подписке, которую могут проводить только ОАО, а не ЗАО. Выпуск дополнительных акций закрытым акционерным обществом этой нормой не регулируется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При регистрации ЗАО выпуск акций не регистрировался. Можно ли сейчас сменить учредителя не регистрируя акции?

Спасибо.

вопрос №464358
прочитан 18 раз

Это вряд ли. Смена акционера АО происходит путем уступки им своих акций. Однако в силу ст. 27.6 Закона "О рынке ценных бумаг" обращение эмиссионных ценных бумаг, выпуск которых подлежит государственной регистрации, запрещается до их полной оплаты и государственной регистрации отчета (представления в регистрирующий орган уведомления) об итогах выпуска указанных ценных бумаг.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение