Каков срок для подачи заявления об отказе от исполнения обязанности главного врача в ЛПУ?

• г. Дзержинск

В течении 4,5 месяцев исполняю обязанности главного врача ЛПУ. Решил отказаться и подать заявление об отказе от исполнения обязанности главного врача. За сколько дней я должен подать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового дого

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.