Возможно ли оформить дарственную на автомобиль или квартиру на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

можно оформить договор дарения на несовершеннолетнего ребенка, препятствий нет

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев назад умерла мама не успев оформить дарственную на квартиру нас два сина. Собсвенник квартиры являлась только мама. В квартире прописаны два сина. Мой папа выписался с квартиры Квартира была приобретена в браке. Отец там имеет доли в ней? или нет? Что мне для этого нужно? Заранее благодарю за консультацию.

Квартира имеет двух собственников: муж и жена. Но в свидетельстве доли не оговорены. Муж хочет оформить дарственную на свою долю на нашего сына. Что значит свидетельство о праве собственности на долю квартиры и где оно заверяется? Заранее благодарю.

Как переоформить свою долю квартиры на бывшую жену, вторая доля квартиры на ней. Как правильно, продать или оформить дарственную или отказ от доли чтобы с наименьшими потерями для неё и меня.. Заранее благодарю за ответ!

Когда можно оформить дарственную при покупке квартиры? Планируется покупка квартиры, по долям, невестка, свекровь, сын (внук) 3 года. После покупки через какое время можно оформить дарственную от свекрови сыну (муж невестки). Планируется по долям невестка, её сын, свекровь. А потом свекровь дарственную сыну (свою долю). У сына есть дочь 14 лет от прошлого брака, чтоб не претендовал дочь на его долю, поэтому и покупает долю мать.

Можно ли оформить дарственную на 1/2 квартиры? Собственник один-мать 100%, хочет подарить сыну половину доли можно ли оформить дарственную не на всю квартиру, а на долю?

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Мать оформила на сына квартиру как дарственную. Как оформить квартиру на своего сына, чтобы мать не имела больше к данной квартире никакого отношения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын погиб. 1/3 доли квартиры принадлежала сыну. Остались жена и дочь, у которых также по 1/3 доли. Кто должен унаследовать долю сына. Заранее благодарю.

Я хочу подарить своему сыну долю в квартире, которой владею совместно с женой сына. У нас по 1/2 доли. Могу ли я оформить дарственную через нотариуса без личного присутствия сына? Могу ли я оформить дарственную в другом городе? (квартира во Владивостоке, а дарственную я хочу оформить в Санкт-Петербурге).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение