Заместитель начальника Роспотребнадзора вынес постановление о административной ответственности за превышение показателей на сбросе в очистных сооружениях

• г. Северобайкальск

Заместитель начальника управления Роспотребнадзора провел проверку деятельности очистных сооружений, выявил превышение показателей на сбросе. Вынес постановление об админ. Ответственности по ст.8.2 КоАП РФ в размере 10000 р. Мои оправдания к вниманию не принял. Я не располагаю финансами для устранения нарушений, но руководство мною неоднократно ставилось в известность о данных нарушениях, действий не принимало. Я подал жалобу в суд, смогу ли опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

да, сможете. если есть документальное подтверждение о том, что вы ставили в известность руководство организации, будет вообще идеально. но в любом случае ссылайтесь на то, что хоть вы и ответственное лицо, но данное нарушение произошло не по вашей вине, а в следствии бездействия руководства организации.