Спросить бесплатно

Я занимаюсь предпринимательством. Торговля в последние два года упала.

Приходилось брать кредиты. Потом брать закрывая другой и тд. я попал под долговую яму. немогу уже оплачивать. И бизнес упал. Что долги перед поставщиками. Итд. как правильно поступить в данной ситуации. Могу ли я признать банкротом себя? Или у меня нету решений спасибо. Я хочу взять кредит и оплатить все но мне не дают. Спасибо.

вопрос №3987857
прочитан 29 раз

если брали кредиты на развитие бизнеса, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом

При наличии предусмотренных Законом о несостоятель-ности (банкротстве) оснований ( невозможности выплаты вами налогов (взносов) в бюджет или иных денежных обязательств (перед банком) на сумму более 100 тысяч рублей в течение более 3 месяцев Вы вправе направить в арбитражный суд Самарской области (г.Самара, ул.Авроры,148) заявление о признании Вас как ИП несостоятельным (банкротом).

основания для банкротства ИП - просроченная более 3 месяцев задолженность в 10 тыс. руб. (100 тыс. - для Юрид. лиц.)

Если Вы брали кредиты как физ. лицо и не на предпринимательские цели, то банк может не заявить свои требования, а значит банкротство Вам ни чем не поможет..

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Ася, то что Вы описали - это хищение товара. Никто не давал право соучредителю так поступать. Обращайтесь в правоохранительные органы. О качестве работы той "консультации" можете сделать выводы...


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Не платите До Решения суда. Вы можете с Заявлениями (по 2 экземпляра в каждый) в банки с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Арест можно снять только если наложен незаконно.Обжалование действий (бездействия) должностных


юрист Магонов Валерий Александрович:

В этой ситуации Вашим родителям необходимо развестись и разделить совместнонажитое имущество: дом отцу-квартиру матери (на единственное жилье взыскание не обращается).


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote] И с чего начать решение моей проблемы? Объявить себя банкротом? Закрывать ИП?[/quote] просто так закрыть ИП с большим долгами Вам никто не позволит, поэтому только банкротство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X