Написал расписку на 600 тыс. рублей, но не забрал. Через 6 лет коллекторы требуют вернуть деньги

• г. Москва

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в СК с заявлением о вымогательстве.

Удачи

Если срок возврата истек больше трех лет назад, то в судебном порядке долг не взыскать. напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Это лучший ответ

Отправляйте всех подальше - даже для обращения в суд все сроки прошли (3 года), а уж коллекторы какие то .... пусть отдыхают

срок исковой давности составляет 3 года

если кредитор обратится в суд и будет заявлено о пропуске срока давности, то в иске будет отказано

а с коллекторами вообще можете не общаться

Обращение к коллекторам незаконно. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.