Как приватизировать арендованный земельный участок, на котором находится незавершенный объект строительства? Когда объект ИЖС может приобрести статус незавершенного строительства?

• г. Красноярск

Могу ли я приватизировать арендованный земельный участок,

(собственник муниципалитет), если на этом участке расположен объект незавершенного строительства. Участок был выделен для ИЖС. И второй вопрос: на каком этапе строительства объект ИЖС может приобрести статус объекта незавершенного строительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить собственность на землю после окончания строительства дома и оформления его в установленном порядке. Объект незавершенного строительства - с момента окончания строительства фундамента.