Деление 2-ух комнатной квартиры, приобретенной до брака, с получением свидетельства о собственности во время брака

• г. Санкт-Петербург

Объясните, как будет делиться 2-ух комн. Квартира, купленная мной до брака (имеются все квитанции на мое имя и договор долев. Участия), а свидетельство о собственности было получено уже в браке, так как были задержаны сроки сдачи дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если будет заявлено требование о разделе, вы представите имеющиеся документы и тогда квартира не будет подлежать разделу

Предъявите в суде все квитанции, что плата за квартиру была внесена до брака и квартира делиться не будет.

Если она куплена на ваши личные средства, то делиться при разводе не будет

Это лучший ответ

Светлана, это не имеет значения, так как в свидетельстве указано основание и дата. Квартира разделу не подлежит. Обращайтесь.