Если на меня подали на алименты, я не согласен и хочу сделать анализ ДНК, за чей счет это будет сделано?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Кто ходатайствует о назначении - тот и платит

Однако если иск удовлетворят, то вас взыщут расходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Хочу подать на алименты на взрослую дочь 37 лет я 3 года на пенсии как это сделать.

ответы на вопрос:

Пишется исковое заявление в суд обратитесь к специалисту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавайте заявление в суд, если необходима помощь обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я бы хотела узнать сколько будет стоить сделать ДНК на отцовства? И как это правильно сделать?

ответы на вопрос:

Анализ ДНК на отцовство стоит примерно 12000 рублей.

Можно провести тесты ДНК в добровольном порядке либо если нет согласия в судебном порядке по ходатайству одной из сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подала на развод и алименты. Могу ли я подать на своё содержание и как это сделать.

ответы на вопрос:

Вы можете подать на алименты, если ребенку нет 3 лет или Вы не работаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я половину алиментов на ребенка переводить на счет ребёнка а не матери? Что для этого надо сделать?

ответы на вопрос:

Можете.

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратиться в суд с соответствующим иском и представить доказательства траты денег матерью не по назначению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я потребовать отчет за алименты на ребенка, у бывшей жены? И как это сделать?

ответы на вопрос:

Законом такого права вам не предоставлено. Увы!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Законом такие действия не урегулированы., поэтому требовать не можете. Если вы считаете что супруга тратит алименты на свои нужды, а не на нужды ребенка обратитесь в органы опеки приведите свои доводы. После этого если опасаетесь что деньги уходят можно в судебном порядке требовать перечисления 50% от алиментов на рас. счет открытый на имя ребенка. Пользоваться деньгами мать сможет лишь с разрешения органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Муж подал на развод но я не согласна и развод хочу отменить как правильно это сделать?

ответы на вопрос:

Вашего согласия не требуется для расторж брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы это ни как не отмените если муж иск подал вы можете просить суд дать вам время на примирение и он даст до 3-х месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если вы беременны, или у вас имеется совместный ребенок, не достигшей возраста трех лет вы можете об этом заявить в суде, и пояснить, что вы против развода. В таком случае вас не разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Муж отбывает наказание в ИК,у нас маленький ребенок (7 месяцев) могу ли я подать на алименты, мы не разведены, и как это сделать?

ответы на вопрос:

Можете подать иск в мировой суд по своему месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете, подайте иск по месту своего жительства в мировой суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

а находясь в местах лишения свободы, сможет он платить алименты? Обратитесь в суд для взыскания алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение