Сейчас хотим продать дом и встал вопрос: Как оформить эти 3 сотки?

• г. Тольятти

12 лет назад была купли-продажа дома и земельного участка 6 соток + 3 сотки земли с обременением. Эти 3 сотки до сих пор на прежнем хозяине, т.к продать ее, как сказали нельзя. Сейчас хотим продать дом и встал вопрос: Как оформить эти 3 сотки?

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

В 2006 году был куплен дом по договору купли-продажи и 1/2 6 соток земельного участка под домом по договору дарения. В данный момент дом готовится к продаже. Вопрос: как оформить в собственность 1/2 т е 3 сотки, возможно ли это? И нужно ли платить налог с продажи земли?

Купил дом (договор купли-продажи) по документам площадь участка 10 соток по факту 13 как оформить 3 сотки? Категория - экспл. Индивидуального дома.

Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля 10 соток.

Нам сказали в БТИ идти делать выписку это правильно?

В 2006 г мы купили часть дома. Есть свидетельство регистрации собственности на дом. Недавно стали заниматься переводом участка земли в собственность. И оказывается что земельный участок уже был предоставлен в собственность администрацией города прежнему хозяину дома в 1994 году. Есть номер земельного участка. Целевое использование-под индивидуальный жилой дом. Площадь 10 соток. Землю мы никак не переоформляли. Вопрос: передается ли право собственности на землю при покупке дома? И что нужно для этого сделать? Прежнего хозяина не найти. Спасибо.

В 1984 году купили 1/2 доли дома стоящего на земельном участке в 8 соток, при составлении плана БТИ в 1989 году земли по замерам уже 9,5 соток, землю оформить не успели. На долю дома есть только купля продажа зарегистрированная в БТИ. Как оформить 1/2 доли земельного участка.

В деревне Тульской обл. в 1995 году была куплена 1/2 дома. Договор купли-продажы оформляли в сельской администрации, там указано что продавец продает дом во всеми постройками и забором. Про землю нет ни слова. Сейчас купили вторую половину и оказалось что земля на которой стоит дом (1/2 часть, приобретенная в 1995 году) оформлена на прежнего хозяина. Пытались оформить землю через суд, но после 1 заседания судья сказала что не может оформить землю., предложила искать наследников прежнего хозяина, те вступят в наследство через суд, а потом продадут землю нам., т.к.прежний хозяин умер в 2001 году. Но я не согласна с теким решением. Получается что деться я никуда не могу: продать дом не могу, т.к. он без земли никому не нужен и наследники могут цену заломить за землю на которой он стоит... В сельской администрации мне на словах сказали что до 2001 года дом продавали вместе с землей, отдельно такого понятия не было, как дом и зелмя. Прежнему хозяину при покупке дома совхоз выделил 6 соток для ведения сельского хозяйства. За эти 6 соток мы и боремся. В кадастровой выписке эта земля числится за прежним (умершим) хозяином. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему с оформлением земли? Так же хочу заметить что там приходили квитанции на оплату земельного налога на нашу фамилию и мы его платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устно договорилась о покупке земельного участка (земля предоставлена на праве постоянного бессрочного наследуемого владения с 1991 г). Дом построила, но договор купли-продажи участка не оформила. Встал вопрос об оформлении участка и дома. На дом оформила техпаспорт в БТИ в 2008 г. Хочу оформить договор на продажу участка вместе с домом. Продавец согласен продать только землю без строения. Подскажите как быть?

В 2012 году приобретена 1/2 дома с землей по договору купли-продажи, кадастр, а затем и рег. управление включили у прежнего хозяина часть замли общего пользования в собственность прежнему хозяину, с такими документами дом и был приобретен, теперь соседка по суду требует отменить договор купли-продажи земли, отменить кадастровый номер и вернуть землю прежнему хозяину, т.е признать сделку купли-продажи на землю недействительной. Сегодня суд удовлетворил ее требование, вернуть прежнему хозяину землю, в связи с тем, что неправильно была сделана межовка и регистрация, мол была прихвачена земля общего пользования, а дом оставить в моей собственности... законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение