Необходима ли ее регистрация по новому адресу и как быть с коммунальными платежами за воду, нам приходится их оплачивать.

• г. Москва

Моя дочь снимает квартиру через агентство. Необходима ли ее регистрация по новому адресу и как быть с коммунальными платежами за воду, нам приходится их оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если дочь имеет московскую регистрацию по месту жительства, то регистрация по месту пребывания в съемной квартире ей не требуется. Что касается платежей за воду, то этот вопрос решается по договренности с хозяевами квартиры, и как правило, прописывается в договоре найма. С уважением, Дмитрий Константинович.