Ликвидатор Чернобыльской АЭС нуждается в медицинской помощи - есть ли для них льготы при госпитализации?

• г. Сургут

Есть ли льготы для ликвидаторов Чернобыльской АЭС в части оказания медицинских услуг? Моего отца терапевт срочно направил на госпитализацию (проблема с печенью и желчным пузырем), но в больницу не кладут, ссылаясь на то, что нет мест. Он уже 2 раза приезжал в больницу. Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В больницу обязаны положить и без льгот если есть полис ОМС.Пишите в департамент здравоохранения и прокуратуру жалобу.