Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Квартира находится в совместной собственности родителей и меня без определения долей.

Есть еще брат, проживающий отдельно. Отец приехал и хочет свою часть оформить на меня. ТО есть отец хочет, чтобы 2/3 квартиры принадлежало мне. Каким образом это сделать? Какие документы нужно оформить?

вопрос №39891
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если квартира находится в совместной собственности без определения долей, то сначала необходимо определить соглашением сторон какая часть квартиры кому принадлежит. Это должно быть соглашение, нотариально заверенное, подписанное всеми собственниками квартиры. Если нет согласия матери, то определить доли придется через суд. Если мама согласиться подписать соглашение об определении долей, то затем отец может сыну продать или подарить свою долю.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мой сын претендовать на часть дома, находящуюся в собственности родителей мужа; можно ли это право оформить юридически при их жизни, отец ребенка умер.

вопрос №603967
прочитан 13 раз

Сын может наследовать после отца только в том случае, если сам отец имел долю собственности в доме родителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно временно прописать мужа в квартиру. Собственность родителей жены. Какие документы нужны?

вопрос №13946315
прочитан 3 разa

От всех собственников: паспорта, документы, подтверждающие право собственность, согласие на прописку. От мужа: паспорт, заявление о прописки.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать ребёнка 14 лет отдельно от родителей, но в собственности родителей?

вопрос №9942744
прочитан 5 раз

Можно зарегистрировать отдельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, без проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

20 лет назад был выдан кооперативный дом в собственность родителям 50% \ 50%.они и мы,трое детей, в том числе одна несовершеннолетняя, все там прописаны. Родители развелись. Можем ли мы,дети, оспорить документы приватизации, которые были сделаны когда мы все уже родились и получить каждый долю?

вопрос №1039410
прочитан 19 раз

Анна, вряд ли Ваши родители приватизировали квартиру, приватизация - это бесплатная передача государственного или муниципального жилья в собственность граждан. В кооперативе квартира выкупается, а не приватизируется, поэтому оспорить выкуп Вашими родителями квартиры у кооператива Вы не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать новорожденного в квартире, которая является собственностью родителей, но они прописаны сами в другом месте?

вопрос №6409597
прочитан 32 разa

Нет, кто то из родителей должен быть там прописан (ст 20 ГК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Ст.20 ГК РФ.Новорожденного можно прописать только с родителями.

Вам помог ответ: ДаНет

Как лучше оформить передачу квартиры в собственность родителям жены (если кв-Ра находиться в собственности мужа)?

вопрос №11886
прочитан 20 раз

Если сначала родителей жены зарегистрировать в квартире, которую необходимо подарить и быть там зарегистрированному самому собственнику, то лучше подарить, т.к согласно Закону РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" стоимость квартиры в таком случае не облагается налогом на имущество, переходящее в порядке дарения. Если это невозможно или сложно, то квартиру лучше продавать, а при заполнении специальной декларации после покупки родители могут объяснить источник возникновения денежных средств для покупки договором займа (например, у дочери).

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать юридическим адресом квартиру, которая является собственностью родителей директора фирмы.

вопрос №7013667
прочитан 43 разa

Да, можно указав в учредительных документах.

Вам помог ответ: ДаНет

Только при условии, что директор зарегистрирован по этому адресу, либо родители должны дать письменное согласие.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение