Влияет ли срок регистрации на действительность дарственной квартиры после смерти родителя?

• г. Воронеж

Ответе пожалуйста, Мы с братом получили по дарственной квартиру, от мамы, и сдали документы на регистрацию в Росреестр, но через 4 дня мама скончалась, на документы обещали выдать, через 15 дней. Влияет ли когда была зарегистрирована собственность с момента подачи документов или по тем срокам которые будут установлены росреестром в течении 15 дней. Если сроком позже являються ли дарственная действительной или надо будет вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, будет отказ в регистрации. В этом случае сможете вступать в наследство либо обращаться в суд. Зависит от наличия других наследников