Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли в каких-либо органах регистрировать филиал?

вопрос №39897
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Сведения об обособленном подразделении юридического лица должны содержаться в учредительных документах этого юридического лица. При создании филиала необходимо внести и зарегистрировать соответствующие изменения в учредительные документы. Кроме того, организация, в состав которой входят обособленные подразделения, обязана встать на налоговый учет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения обособленного подразделения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрирующий орган отказал в регистрации ип, по причине, не оплатил госпошлину. Обоснован ли отказ регистрирующего органа?

вопрос №9768547
прочитан 7 раз

Вполне законен отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обменял квартиру, но в ней остался прописан один из предыдущих жильцов. После сдачи документов о сделке в регистрирующий орган данный человек попал под следствие и был приговорен к лишению свободы на продолжительный срок. Как правильно составить исковое заявление?

вопрос №424101
прочитан 6 раз

В иске Вам следует подробно изложить все обстоятельства дела и привлечь к участию в деле всех заинтересованных лиц, в том числе владельцев обеих квартир, риелторов и др. Из Вашего вопроса не совсем ясна суть дела, очевидно, дело сложное, поэтому Вам стоит обратиться к юристу за подробной консультацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО «Ромашка» подало необходимый пакет документов в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений в связи с реорганизацией ООО «Ромашка» в форме разделения на 2 самостоятельных ООО. При этом до подачи документов в регистрирующий орган в ООО «Ромашка» возник спор между учредителями о размере долей, принадлежащих каждому из них. Данный спор после подачи документов не был разрешен, о чем один из учредителей сообщил в регистрирующий орган. Откажет ли регистрирующий орган ООО «Ромашка» в регистрации изменений в связи с его реорганизацией и почему? Какими нормами закона следует руководствоваться в данном случае?

вопрос №1955271
прочитан 125 раз

Да откажет, этот вопрос вам придется решать в судебном порядке об определении долей каждого участника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы, помимо формы 14001, нужно представить в регистрирующий орган при смене генерального директора?

вопрос №652164
прочитан 141 раз

Помимо Заявления по форме 14001 для регистрации смены Генерального директора необходимо представить в регистрирующий орган документ, свидетельствующий о принятом решении о смене Генерального директора. Таким документом является протокол собрания участников (акционеров) либо решение единственного участника (акционера).

При этом заявителем, то есть тем, кто заверяет свою подпись на заявлении у нотариуса и подает документы, является прежний Генеральный директор по сложившейся практике в Санкт-Петербурге.

Заявление должно быть подано в регистрирующий орган в течение 3 дней со дня принятия решения о смене Генерального директора.

В случае, если документы в регистрирующий орган подает доверенное лицо, ему необходимо иметь при себе доверенность.

Пошлиной такие изменения не облагаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы сроки подачи заявления о реорганизации учреждения регистрирующий орган?

вопрос №2870653
прочитан 173 разa

Мария, 1. Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. На основании этого уведомления регистрирующий орган в срок не более трех рабочих дней вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.

2. Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные федеральными законами. Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.

3. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи (записей) о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации, а также иных записей в связи с реорганизацией юридических лиц не допускается в случае участия в реорганизации юридического лица, в отношении которого принято решение о его ликвидации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы сроки подачи заявления о реорганизации учреждения регистрирующий орган?

вопрос №4127323
прочитан 17 раз

1. Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением решения о реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. На основании этого уведомления регистрирующий орган в срок не более трех рабочих дней вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.

2. Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные федеральными законами. Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.

3. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи (записей) о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации, а также иных записей в связи с реорганизацией юридических лиц не допускается в случае участия в реорганизации юридического лица, в отношении которого принято решение о его ликвидации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учредитель подал заявление о выходе из Общества. Какой срок подачи заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРН.

вопрос №2287888
прочитан 451 раз

Заявление должно быть подано в течение 3 рабочих дней с момента возникновения изменений.

НО: Подача заявления по истечении 3 рабочих дней не является основанием для отказа в регистрации.

Некоторые ИФНС применяют административное наказание за несвоевременную подачу заявления об изменении сведений в ЕГРЮЛ, однако, если пропущен небольшой срок (не более 1-2 недель), то административное наказание применяется крайне редко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.к. участник вышел из Общества, то его доля перешла к Обществу с получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества. В соответствии с п. 7.1 ст. 23 ФЗ Об ООО - Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации. Но это только в том случае, если доля перешла Обществу, если же доля была продана без перехода доли Обществу, то три дня с момента купли-продажи доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение