Нужно ли в каких-либо органах регистрировать филиал?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Сведения об обособленном подразделении юридического лица должны содержаться в учредительных документах этого юридического лица. При создании филиала необходимо внести и зарегистрировать соответствующие изменения в учредительные документы. Кроме того, организация, в состав которой входят обособленные подразделения, обязана встать на налоговый учет как по месту свего нахождения, так и по месту нахождения обособленного подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны при покупки металического гаража в ГСК. и нужно ли оформлять договор купли продажи у натариуса. И регистрировать в каких либо органах? Или можно самому написать в нескольких экземплярах?

Создаём филиал. Нужно ли в налоговой регистрировать положение о филиале (так же как Устав-сдавать копии и делать запрос)?

Нужно ли по договору займа (между физическими лицами) под залог имущества (гараж) регистрировать в каких либо органах залог гаража?

Соглашение о разделе имущества после развода должно заверяться нотариально? И нужно ли его регистрировать в каких-либо государственных органах?

Директора одного филиала переводят на должность директора другого филиала. Работодатель один. Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того, чтобы правильно рассчитать отпуск в новом филиале (именно для расчета средней заработной платы)?

Вопрос второй: если филиал не указан в учредительных документах юр.лица, а действует по доверенности выданной бывшим директором юр.лица (который при смене руководства удерживал печать и бланки) этому руководителю, якобы существующему филиалу, то можно такую доверенность в суде не принимать во внимание, учитывая то, что в учредит. Документах сведений о филиале нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

между физическими лицами или достаточно его простой письменной формы? Спасибо.

Ради бога подскажите пожалуйста. ООО открывает филиал в другом городе, у филиала 2 магазина. Посавку на данные магазины будет осуществляться по договорам самого ООО либо надо заключать новые от имени филиала. И может ли данные договоры подписывать не руководитель филиала, а Генеральный директор ООО. Где в этом случае регистрировать кассовые аппараты по месту регистрации ООО или в том городе где находится филиал и сами магазины.? Можно ли начинать торговую деятельность до регитсрации филиала. Нужно ли получать новую лицензию на торговлю алкоголем на филиал или нет?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы гос. учреждение (называемся "УМВ"), относящееся к РАМН (росс. Акад. мед. наук). У нас есть филиал. РАМН издал приказ о "переподчинении филиала УМВ", в котором наш филиал передаётся другому гос. учреждению РАМН, а именно "УКФ". Вопрос: как нам правильно передать наш филиал другому юридическому лицу, т.е. "УКФ": 1) Нам необходимо ликвидировать филиал, а "УКФ" необходимо создать новый филиал, чтобы работники филиала переводом были оформлены на работу? 2) Или есть какой-либо другой выход? Ведь по гражданскому кодексу нет такого понятия как "переподчинение" или "передача"? 3) Может ли быть вообще ликвидирован филиал, это-же не юридическое лицо? 4) Каким образом должно быть передано имущество филиала - сначала "УМВ" передаст "УКФ", а потом "УКФ" передаст филиалу? 5) У филиала после передачи будет новое наименование - кто должен издать приказ о том, что филиал изменил название - "УКФ", чтобы филиал мог на основании какого-либо документа продолжать далее осуществлять работу с другими организациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение