Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Боюсь что написав заявление об увольнении по собственному желанию, могу получить отказ.

Скажите, имеет ли право работодатель не пускать меня с работы? Что нужно предпринять чтобы после того, как я принес заявление и мне его не подписали (получил отказ от увольнения), меня не уволили по какой-нибудь статье в отместку?

вопрос №39901
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Вас никто не имеет право не отпускать с работы по истечении 14 дней после написания заявления об увольнении по собственному желанию. Если Вам отказывают в принятии заявления или в подписании его, то на втором экземпляре (своем) потребуйте сделать соответствующие записи с обязательным указанием даты, а также необходимо указать дату принятия Вашего заявления. В этом случае, по истечении срока уведомления о предстоящем увольнении, Вы имеете право не выходить на работу. Если трудовую книжку Вам не выдадут или задним числом будет стоять увольнение, например за прогул, то можете обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают запись Уволен по собственному желанию ст 280

вопрос №1062641
прочитан 72 разa

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Исключения: Руководитель организации - один месяц (ст. 280 ТК РФ) увольнение по собственному желанию-ст.80 ТК рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию - это увольнение по общим основаниям, предусмотренным ст 77 ТК РФ. Эти основания и нужно указывать в трудовой книжке. Ст 280 предусматривает порядок увольнения, в частности, обязанность руководителя организации предупредить работодателя за один месяц до увольнения.

Думаю, что запись не совсем правильная.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч. 1

вопрос №12958207
прочитан 21 раз

Что бы юрист ответил вам, Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч.вам нужно заказать выбранному юристу личную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, вы получаете за свою работу, зарплату, а консультация по работе, оказывается только на платной основе, т.к. консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

По инициативе работника в связи..., пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса РФ.

Это в приказе, кроме это в связи с чем с выходом на пенсию или по собственному и т.д.

Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствующие, Мария!

"Уволен по собственному желанию, пункт 3, часть первая, статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Объясните, как правильно оформить в трудовой книжке увольнение по собственному желанию (ст.77 п.3 или ст.80). Спасибо!

вопрос №22190
прочитан 51 раз

Вы затронули очень спорный вопрос, по которому специалисты в области трудового права разделились на два лагеря. Не вдаваясь в подробности данного спора, отвечу Вам по возможности кратко.

На самом деле до выхода официальных разъяснений Минтруда России по поводу применения норм ТК РФ, где данный вопрос также будет освещен (в настоящий момент разъяснения уже готовятся), в трудовых книжках можно писать как то, так и другое. Некоторые федеральные органы исполнительной власти в настоящее время записывают в трудовые книжки ст. 80 ТК РФ (по аналогии с КЗоТ РФ, где была схожая ситуация, но увольняли по ст. 31 КЗоТ РФ, а не по п. 4 ст. 29

КЗоТ РФ), но разработчики ТК РФ (читай - Минтруд РФ) склоняются к тому, чтобы записывать в качестве основания увольнения по собственному желанию п. 3 ст. 77 ТК РФ. В разъяснениях, видимо, так и будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию ст.80 ТК.

Вам помог ответ: ДаНет

Был уволен по собственному желанию (ст.77 1.3.ТК РФ), после чего появляется " молния" уволенного за пьянство, что можно сделать?

вопрос №13322262
прочитан 21 раз

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, про какую молнию вы говорите, если вы уволены по собственному, значит у вас должна быть на руках трудовая книжка с этой записью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Указанное Вами основание говорит о расторжении договора по инициативе работника на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ. Откуда мнение. Что Вас уволили по инициативе работодателя по негативным моментам?

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателей, либо же оспорить данную запись в судебном порядке, если там стоит запись по ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в записи не указана ст.81 УК РФ,но она выставлена на всеобщее обозрение, есть ли возможность подать иск в суд либо прокуратуру за клевету и причиненный моральный вред.

вопрос №13325156

Если в трудовой у Вас указано, что Вы уволены по собственному желанию - конечно можете подать в суд на бывшего работодателю.

Вам помог ответ: ДаНет

Если распространяют заведомо недостоверные данные об увольнении не по собственному желанию, а по причине состояния опьянения, то да, это клевета. Повод для обращения в мировой суд с заявлением о преступлении для возбуждения уголовного дела частного обвинения.

Вам помог ответ: ДаНет

Правомерна ли запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию ст 80 ТК РФ?

вопрос №4374731
прочитан 33 разa

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ: ДаНет

Просят уволился по собственному желанию. В случаи отказа грозят увольнением по статье, например за невыполнение поручения непосредственного начальника, написанием поминутно плана работы на каждый день. Как правильно себя вести в этой ситуации. С работы принцип альбом увольняться не хочу. За три года работы не было ни одного замечания. Сейчас на мое место хотят поставить сыночка знакомого.

вопрос №11314873
прочитан 57 раз

Ничего не пишите. Уволить Вас могут по инициативе работодателя только по основаниям, изложенным в ст. 81 Трудового кодекса РФ, при этом должна будет соблюдена процедура увольнения. Если уволят без наличия причин, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

1. Не поддаваться на давление и не подписывать никаких документов "по собственному желанию", никаких новых должностных инструкций и иных локальных актов, которые будут предлагать на подпись.

2. В случае увольнения по статье - в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки обращаться в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью ссылаться, делая запись в трудовую книжку, при увольнении по собственному желанию работника. На ст. 77 или ст. 80 в 2014 году?

вопрос №4901042
прочитан 152 разa

Ссылка на ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских