12.05 я попал в ДТП, оставаясь при этом пострадавшим. У меня открытая черепно мозговая травма. Какие мои дальнейшие действия?

• г. Курск

12.05 я попал в дтп, оставаясь при этом пострадавшим. У меня открытая черепно мозговая травма. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать травмы, пройти лечение, получить заключение эксперта о тяжести вреда здоровью, написать заявление в страховую виновника ДТП получить страховое возмещение, если откажут, то в суд. Также вы имеете право взыскать с виновника материальный ущерб: недополученную зарплату, премию, затраты на лечение.