Меня заверили, что нет, так как не проживаю с ними вместе и не веду общее хозяйство?

• г. Саратов

Расшифруйте термин "член семьи", я уже 10 лет живу в россии, а мои родители в казахстане, являюсь ли я членом семьи? Меня заверили, что нет, так как не проживаю с ними вместе и не веду общее хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком понимании. В понимании жилищного законодательства РФ вы с родителями не являетесь членами одной семьи, так как совместно не проживаете и не ведете общего хозяйства, что Вы правильно указали в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Как мне как собственнику квартиры признать отца бывшим членом семьи и выселить его с ним вместе я не проживаю проживаю в другом городе общее хозяйство с ним не веду заранее спасибо.

Нужен алгоритм действий, или пошаговая инструкция, что делать и куда идти. Есть крестьянское хозяйство, с одним членом и главой крестьянского хозяйства. Т.е, всего два человека, один из которых глава крестьянского хозяйства. Эти два человека вместе с главой хотят выйти из хозяйства и не заниматься сельхоз. Деятельностью. Вместо них, нужно оформить моего мужа, как главу крестьянского хозяйства (членов в хозяйстве не будет, он будет один). Все это делается в рамках одной семьи, т.е мой муж - сын главы крестьянского хозяйства., но не член этого хозяйства. Родители решили выйти из крестьянского хозяйства. Нужно, или нет платить гос. пошлину при этом изменении. Спасибо, кто поможет разобраться. Крестьянское хозяйство зарегистрировано как юридическое лицо.

Может ли суд признать невестку членом семьи свекрови если они проживают вместе 15 лет и ведут общее хозяйство.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся его супруг, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи, если они проживают совместно с собственником и ведут с ним общее хозяйство.

В исключительных случаях это как? Суд отказал признать ребенка членом семьи. Я увольняюсь из вооруженых сил, и не могу получить жил площадь на ребенка по ГЖС.

никак не могу доказать что 10-летний ребенок от первого брака моей жены, проживающий со мной фактически, но не прописанный из за отсутствия у него гражданства РФ, является членом моей семьи.

Пытался найти в законах РФ, но по моему случаю отсутствует разъяснение что означает термин член семьи. Жена является членом моей семьи, а ее ребенок нет что ли? Как можно разрешить мою проблему? Спасибо.

Много лет прожила у дальней родственницы вела с ней общее хозяйство, вкладывала свои средства в строительство, теперь она меня выселяет. Я не вхожу в члены семьи (супруг, дети, родители), нбыла вселена ею как член семьи. Подскажите что делать?

Скажите я госслужащий Москвы, у нас семья - я, муж и трое детей - мы все проживаем в квартире моей мамы - квартира приватизирована только на маму. Но муж прописан по другому адресу вместе со своей мамой. Они прописаны там вдоем и квартира у них приватизирована на них двоих по 1/2 доли на каждого. ВОПРОС при расчете сколько кв метров приходиться на каждого члена семьи - свекровь будет приравниваться к члену моей семьи? Ее площадь будет учитываться? Ведь я с ней не проживаю вместе и не веду общее хозяйство.

В указе 45 есть пункт 8 он говорит - «Под членами семьи гражданского служащего в настоящем Положении понимаются: супруг (супруга) гражданского служащего и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, а также проживающие совместно с гражданским служащим другие дети гражданского служащего, его родители, родственники и нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены в установленном порядке в жилое помещение, занимаемое гражданским служащим, в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.»

Если читать этот пункт то - Я гражданский служащий и свекровь со мной вместе не проживает и не ведёт общее хозяйство. Моя мама да.

Хотел бы узнать. Я вот живу в Казахстане, Решил уехать на постоянное место жительство в Россию, приехал в Россию подал на гражданство, в 2006 году. Потом передумал и вернулся в Казахстан. Восстоновил гражданство Казахстана. И проживау уже семь лет, но мне заблокировали удостоверение, так как пришёл запрос с России, что я являюсь гражданином России. Но я гражданство Росийское не получал. Дал запрос в посольство в Москву. И нет ответа. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи я как член семьи нанимателя (супруга) веду с ним общее хозяйство имею право прживать в квартире,

Разъясните пожалуйста такой правовой казус. В соответствии с ЖК РФ (статья 69 часть 1) к членам семьи нанимателя относятся дети и.т.п. проживающие совместно. У меня старший брат не проживает с нами (со мной и матерь) ссылаясь что у нас конфликтные отношения. Т.е. семейные отношения прекращены. Его все равно признают членом семьи нанимателя. В тоже время члены семь нанимателя обладают равными правами и обязанностями, следовательно все члены семьи являются нанимателями жилого помещения. Тогда почему брата признают членом моей семьи если он не проживает со мной и не ведет общего хозяйства. В той же ст. 69 говорится... Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство мне 42, брату 48. т.е большие мальчики.

Я прописан у мамы постоянно но с ней не проживаю и не веду совместного хозяйства уже 20 лет являюсь ли я членом ее семьи. И чем это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение