Меня заверили, что нет, так как не проживаю с ними вместе и не веду общее хозяйство?

• г. Саратов

Расшифруйте термин "член семьи", я уже 10 лет живу в россии, а мои родители в казахстане, являюсь ли я членом семьи? Меня заверили, что нет, так как не проживаю с ними вместе и не веду общее хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком понимании. В понимании жилищного законодательства РФ вы с родителями не являетесь членами одной семьи, так как совместно не проживаете и не ведете общего хозяйства, что Вы правильно указали в вопросе.