Как будет распределена сумма после приватизации квартиры среди трех человек?
• г. Орёл
Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописано 5 человек. (я,моя мама, мой сын, моя тетя, мой двоюродный брат) приватизацию будем делать на двоих. На моего сына и на мою тетю. Моя мама и я откажемся от приватизации в пользу моего сына и мой двоюродный брат откажется в пользу моей тети. У нас получается три доли а у тети две доли. У меня вопрос: когда будем продавать квартиру как деньги будут делится пополам или мне больше т.к нас трое а их двое.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Либо по договорённости, либо пропорционально ДОЛЕ в праве собственности на квартиру КАЖДОГО из её сособственников.