Не проживая в доме, обязаны ли мама и её сестра оплачивать коммунальные услуги и налоги за него?

• г. Брянск

Мои мама и её сестра владеют 2\3 долями в частном доме доставшимся им по наследству от родителей. Там они не прописаны и никогда не проживали уже более 20 лет. Должны ли они были оплачивать какие нибудь ком. услуги или налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они должны платить налог на имущество, а также нести расходы на содержание своего имущества