За этот проступок мне был объявлен ВЫГОВОР командиром подразделения и меня лишили квартальной премии на 15%.

• г. Москва

У меня следующая ситуация. В октябре 2005 года я не прибыл на строевой смотр части. За этот проступок мне был объявлен ВЫГОВОР командиром подразделения и меня лишили квартальной премии на 15%. В ноябре 2005 года командиром подразделения с меня было снято это взыскание. На 1 декабря 2005 года у меня не было не снятых дисциплинарных взысканий. При подаче командиром подразделения рапорта командиру части о поощрении личного состава единовременным денежным вознаграждением (ЕДВ), командир подразделения ходатайствовал о начислении мне 100% ЕДВ. Командир части издаёт приказ о начислении ЕДВ только в январе 2006 года и лишает меня 25% ЕДВ. Формулировка в приказе: «…за наличие не снятых ранее наложенных дисциплинарных взысканий…» Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? И на сколько правомерны действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Поскольку решение командира необоснованно, его можно обжаловать в установленном порядке.