Режим игры на фортепиано - как соблюдать тишину и уважать соседей

• г. Москва

Учусь на пианистку и дома много приходиться играть на фортепиано. В какой промежуток времени я имею право играть, а в какой период надо соблюдать тишину (и можно еще статью написать?). Обычно я начинаю заниматься не раньше 10 утра и заканчиваю не позже 21 (крайне редко 22). В 21 соседи начинают стучать по батареи, у соседей есть дети старше 5 лет. Как доказать соседям что я не нарушаю тишину в установленный период, чтобы они больше не стучали по батареи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

В течении дня. Успехов Вам.

Ваш вопрос больше философский. надо замерить громкость звуков издаваемых инструментом - если не более нормы - значит плохая звукоизоляция по вине строителей - пусть они устраняют. Если более нормы - громкость надо убавить.

Как вы определяете - какие именно соседи стучат по батарее? Они сами сознаются после вашей игры?