Неужели в нашей огромной стране нет ни одного специалиста, который может ответить на мой вопрос?

• г. Рязань

Неужели в нашей огромной стране нет ни одного специалиста, который может ответить на мой вопрос? Мой муж военнослужащий, стаж службы - 20 лет. Я являюсь собственником небольшой 2 - х комнатной квартиры общей площадью 41,2 кв. м., жилой площадью - 27, 2 кв. м. В данной квартире прописаны мой муж, сын - 14 лет, я и моя мама. Квартира перешла в мою собственность в 1996 году по договору дарения от моих родителей, я в приватизации не учавствовала. В 1996 году я уже состояла в браке с моим мужем. Вопрос-скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж встать на очередь на получение квартиры от МО РФ, а также прошу сообщить для постановки на очередь учитывается общая площадь квартиры или жилая? Спасибо.

Ирина г.Ростов-на-Дону

Ответить на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Согласно договору дарения, указанная жилплощадь принадлежит только Вам - одариваемому, не зависимо от того, состояли ли Вы в браке на момент дарения. Ваш муж не имеет право собственности на данную квартиру и может претендовать на получение жилплощади от Минобороны РФ.