Неужели в нашей огромной стране нет ни одного специалиста, который может ответить на мой вопрос?

• г. Рязань

Неужели в нашей огромной стране нет ни одного специалиста, который может ответить на мой вопрос? Мой муж военнослужащий, стаж службы - 20 лет. Я являюсь собственником небольшой 2 - х комнатной квартиры общей площадью 41,2 кв. м., жилой площадью - 27, 2 кв. м. В данной квартире прописаны мой муж, сын - 14 лет, я и моя мама. Квартира перешла в мою собственность в 1996 году по договору дарения от моих родителей, я в приватизации не учавствовала. В 1996 году я уже состояла в браке с моим мужем. Вопрос-скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж встать на очередь на получение квартиры от МО РФ, а также прошу сообщить для постановки на очередь учитывается общая площадь квартиры или жилая? Спасибо.

Ирина г.Ростов-на-Дону

Ответить на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Согласно договору дарения, указанная жилплощадь принадлежит только Вам - одариваемому, не зависимо от того, состояли ли Вы в браке на момент дарения. Ваш муж не имеет право собственности на данную квартиру и может претендовать на получение жилплощади от Минобороны РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, стаж службы - 20 лет. Я являюсь собственником небольшой 2 - х комнатной квартиры общей площадью 41,2 кв. м., жилой площадью - 27, 2 кв. м. В данной квартире прописаны мой муж, сын - 14 лет, я и моя мама. Квартира перешла в мою собственность в 1996 году по договору дарения от моих родителей, я в приватизации не учавствовала. В 1996 году я уже состояла в браке с моим мужем. Вопрос-скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж встать на очередь на получение квартиры от МО РФ, а также прошу сообщить для постановки на очередь учитывается общая площадь квартиры или жилая? Спасибо.

Я хотела бы узнать, имеет ли право мой супруг встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая – супруг приобрел в собственность комнату (площадь 16,6 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире (общей площадью 57 кв.,общая жилая площадь 37,1 кв.м.). В данной комнате прописаны: супруг, отец супруга и наша новорожденная дочь. Помимо этой комнаты супруг не имеет в собственности никакой другой недвижимости. Я прописана в двухкомнатной квартире (общая площадь 44 кв.м.,жилая 29 кв.м.), помимо меня здесь прописаны мои мама и папа. Квартира является долевой собственностью моих разведенных родителей, по? доли. Я так же в собственности не имею никакой недвижимости. Заранее спасибо.

Мы живем в МО,в однокомнатной квартире, общей площадью 38 кв м.,жилая площадь 18 кв м. квартира приватизирована на меня и мою маму. Прописано 3 человека, я,мама и моя дочка. Дочка инвалид детства ДЦП возраст 1,5 года. ,Проживают в квартире 5 человек: .,мой муж, дочка, моя мама и мамин муж, т.е. мой отчем. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? И как нам это сделать? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Подскажите является ли моя семья (я, муж, несовершеннолетняя дочь) нуждающейся в улучшении жилищных условий? У моего мужа в собственности жилья нет. Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры общей площадью 74 м 2. В квартире прописаны я, мои мать, отец, сестра и её сын. Мой муж с нашей дочерью прописаны в не приватизированной квартире (где помимо них прописаны еще 3 человека, площадь этой квартиры 90 м 2). Учетная норма площади жилого помещения для нашей области 11 м 2. Как правильно произвести расчет, учитывается ли площадь не приватизированного жилья, или только площадь доли квартиры, находящейся в моей собственности делится на 3 членов моей семьи?

Учитывается ли другое имущество (машина) при признании семьи нуждающейся в улучш. Жил. условий?

Если нас признают нуждающимися не повлияет ли это в будущем на приватизацию квартиры на мужа? (возможно ли будет приватизировать на него не приватизированную квартиру в которой он сейчас прописан?)

Мы с мужем прописаны у моих родителей, общая площадь квартиры 68 кв.м, в квартире прописано ещё 3 человека. В ноябре 2014 года нами была куплена квартира общей площадью 51,6 кв.м, но в квартире мы не прописаны. Можем ли мы с супругов встать на очередь на получение земельного участка или получить субсидию? Заранее спасибо.

Являюсь госслужащим. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на покупку жилья, если я являюсь собственником 1/3 3-х комнатной квартиры, квартира общей площадью 79,6 метров, моя доля в квартире составляет 26,6 метров. Со мной на данной площади проживает сын, который прописан в квартире. Собственниками оставшейся площади являются моя мама и сестра. Всего в квартире прописаны 4 человека.

Хотелось бы уточнить у Вас следующий вопрос: в квартире общей площадью 58,3 кв.м (социальный наем) прописаны моя бабушка, я (мама) и мой сын - 10 лет. Бабушка умерла. Сейчас переоформляю договор социального найма (для последующей приватизации), т.к. хотела бы продать эту квартиру. Можно ли выписать ребенка к моей маме в кооперативную квартиру (собственность еще не оформлена), чтобы приватизацию оформить только на себя? Помимо мамы в квартире прописана моя сестра, площадь квартиры примерно 60 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас. Я подала на развод, за квартиру плачу я.Я являюсь собственником квартиры (документы на квартиру оформлены на меня). Квартира 19,4 кв.метра. Прописаны-Я,муж и дочь. Муж угрожает разделом квартиры, хочет взять свою долю. Подскажите, пожалуйста-муж не проживает в квартире, а только прописан.

Вопрос-смогу ли я выписать мужа, если он не будет проживать более 6 месяцев и какие он имеет приемущества и права на квартиру. Квартира была приобретена в 1998 году. Мы с мужем состояли в браке в то время. Мы с дочерью очень переживаем, ведь площадь квартиры и так мала.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ирина. Челябинск.

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение