Сможет ли сын вернуть налог, купив квартиру по военной ипотеке, частично вложив в покупку квартиры личные накопления?
199₽ VIP

• г. Боровичи

Сможет ли сын вернуть налог, купив квартиру по военной ипотеке, частично вложив в покупку квартиры личные накопления?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Спросить
Пожаловаться

возврат налога от сумм уплаченных процентов по ипотечному кредиту у Вашего сына сохраняется

Спросить
Пожаловаться

У нас квартиры стоят очень дорого, суммы накоплений + военная ипотека не хватает.

Можно ли дополнительно взять обычную ипотеку, чтобы добавить эти средства для покупки нормальной квартиры?

Или если мы сейчас купим квартиру по военной ипотеке (ипотека на мужа), то смогу ли я на себя взять обычную ипотеку через год?

Состав семьи 4 человека, если у нас есть 3-х комнатная квартира купленная по военной ипотеки мужа, там ни кто не прописан муж собственник. Я (жена) сейчас хочу взять 1 комнатную квартиру используя материнский капитал и наши личные накопления. Одобрит ли пенсионный. И если одобрит покупку 1 комнатной квартиры то сможем ли мы потом продать эту 1 комнатную квартиру.

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Как вернуть свои деньги по ипотеке? Мать приобрела квартиру в ипотеку с учетом того, что сын будет помогать ее выплачивать, так как в одиночку платить кредит ей тяжело, обещав, что после закрытия ипотеки отдаст квартиру сыну. Сын вложил более 50% суммы от общей стоимости квартиры, сделал в ней ремонт на собственные средства и регулярно выплачивал взносы по ипотеке (есть выписки со вкладов, переводы на ипотечный счет с банковских счетов сына).

И под конец ипотеки мать заявляет, что квартира ему не достанется и он в ней никто, так как нигде в этой квартире не фигурирует, ипотечный договор был оформлен только на мать. Можно ли через суд вернуть потраченные на квартиру средства сына или претендовать на долю в квартире?

Я-офицер, являюсь участником НИС. есть квартира, купленная на личные средства. Собираюсь приобрести квартиру по военной ипотеке. Повлияет ли наличие личной квартиры на использование военной ипотеки? Заранее большое спасибо за ответ.

Купил квартиру в 2007 г. в счёт старой квартиры и своих накоплений (не ипотека). Вернули 13% налога полностью. В 2014 г. купил вторую квартиру на свои сбережения (не ипотека). Вопрос: за вторую квартиру (2014 г.) налог в 13 % вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

У нас с мужем квартира в собственности в санкт-петербурге,-площадь квартиры-жилая 27 кв. м., общая 41,6 кв. м, сын зарегистрирован в этой квартире. Хотим купить для сына квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на сына,-может ли он получить субсидию для покупки квартиры в ипотеку?

Я купила квартиру по военной ипотеке. Но 600 тр было добавлено для покупки из личных накоплений. Какие документы нужно предоставить, чтобы с 600 тр вернуть налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение