Сможет ли сын вернуть налог, купив квартиру по военной ипотеке, частично вложив в покупку квартиры личные накопления?
199₽ VIP

• г. Боровичи

Сможет ли сын вернуть налог, купив квартиру по военной ипотеке, частично вложив в покупку квартиры личные накопления?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

возврат налога от сумм уплаченных процентов по ипотечному кредиту у Вашего сына сохраняется