Сетях и в напечатаном виде на стене здания моего офиса и т.д., без всяких разрешений?

• г. Краснодар

Я создал изображение (картинку). Могу ли я использовать её в качестве рекламы в соц. сетях и в напечатаном виде на стене здания моего офиса и т.д., без всяких разрешений?

Если, я возьму картинку А из каталога изображений на сайте правообладателя (низкого разрешения и качества) и по ней создам похожее на 90-98% изображение В, но с более высоким разрешением (хорошего качества). Другими словами картинка будет отрисована заново, но в высоком качестве.

Вопросы:

1). Будут ли мною нарушенны автроские права, если я размещу картинку В у себя на сайте в комерческих целях?

2). Если я представлю документы о покупке изображения В или заказе изображения с параметрами картинки А, не у автора изображения А, а у свободного художника, то это снимет с меня ответственность?

Про размещение рекламы. Арендатор предложил разместить свою рекламу на фасаде здания. Здание торгового назначения, культурным наследием не является. Кто должен получать разрешение на размещение рекламы и какой объект вв договоре, арегда стены для рекламы?

Существует ли закон, запрещающий в рекламе (наружной, печатной и т.д.) использовать изображения страшилок? Например, как сейчас в рекламе карты VISA используется персонаж из фильма Звездные войны (страшный карлик), дети, увидев эту рекламу на улице просто испугались потом несколько дней не могли его забыть. Хотелось бы, чтобы наша реклама проходила через цензуру не только слов и выражений, но и изображений.

Законно ли мне отказало управление градостроительства и архитектуры в размещении на фасаде здания (размер рекламы-полностью всё здание), мотивируя тем, что здание перегружено рекламной информацией и считают рекламой нецелесообразным. Я собственник здания, почему не могу размещать? На рекламе изображение-картинка и текст, состоящий из 4 слов. Стоит обращаться в арбитражный суд? Как тогда мотивировать? Как объяснить, что нарушены мои права и интересы, я являюсь не только собственником, но и ип, веду предпринимательскую деятельность.

Куда мне обратится. У меня в собственности имеется гараж. Рядом с которым находится офисное здание, собственники которого вешают рекламные щиты на своем здании, но повесить они могут только пройдя по крыши моего гаража, тем самым повреждают мягкую кровлю гаража. И еще одна реклама висела на стене моего гаража. Сегодня позвонил участковый, который мне сообщил. Что собственники офисного здания подали на меня заявление о том. что я сорвала рекламу их офиса. Которая находилась на стене моего гаража. Могу ли я их как то привлечь к ответственности? И как это правильно сделать?

Можно ли лазерным проектором на стене здания проецировать изображения без информации номеров телефонов без разрешения администрации и собственников здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фабула: В сериале используется изображение здания принадлежащего компании на праве собственности. Съемки велись без разрешения с нашей стороны. Изображение здания появляется в каждой серии и является по сюжету домом где разворачиваются события сериала.

Вопрос:

1. Требовалось разрешение на киносъемку с нашей стороны?

2. Какими правам на изображение здания мы обладаем?

3. Может ли юридическое лицо (а не автор проекта здания) потребовать либо убрать изображение здания, либо потребовать компенсацию за использование такого изображения?

Убедительная просьба, давать ссылки на нормативную базу.

В моем здании несколько арендаторов. Они хотели бы разместить рекламу на наружней стене здания. Им сказали, что нужен договор с собственником на размещение рекламы. Есть ли образец такого договора или собственник пишет разрешение на размещение рекламы в произвольной форме. И на какой максимальный срок?

Спасибо. Михаил.

Имеет ли право ночной клуб использовать фото поситителей в целя рекламы если точнее размещение простеров в соц сетях, развешивать постеры с моим изображением по всему помещению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение