Как получить свидетельство о рождении без отца и с указанием его фамилии?

• г. Минеральные Воды

Вот такая сложилась ситуация: у ребенка нет свидетельства о рождении, а отец ребенка умер. Что нужно сделать, чтобы в загсе выдали свидетельство о рождении и в нем была указана фамилия отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратиться в суд за признанием отцовства.

Если суд не удовлетворит ваше заявление, то будете матерью одиночкой.

Имя и фамилию отца укажете по своему усмотрению.