Как защититься в суде от иска по долгу за коммунальные услуги, имея двух несовершеннолетних детей, и что может произойти дальше?

• г. Электрогорск

Пожайлусто у меня приватизированная квартира образовался долг за коммунальные услуги 50 000 тысяч рублей тсж подали на меня в суд у меня двое несовершеннолетних детей подскажите как быть в суде? Могут ли выселить? Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если квартира в Вашей собственности, не выселят. Но, долг взыщут. После вынесения решения, можете попросить суд об отсрочке или рассрочке его исполнения.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная, два собственника я и моя несовершенно летняя дочь. Могут ли нас через суд выселить из квартиры в другую за долг по комунальным платежам. Есле тсж уже подало в суд?

Меня зовут Валентина я в 2016 году получила квартиру как сирота могут ли меня выселить из нее если образовался долг за коммунальные услуги а срок не прошел как получила квартиру 5 лет а у меня двое детей как мне быть в этой ситуации.

По решению суда с ТСЖ взыскано 100 000 рублей в мою пользу за залитие. ТСЖ поменяло расчетный счет, что бы приставы долг не взыскали. Теперь на меня подали в суд погасить 10 000 рублей за коммунальные. Могу ли я просить взыскать эту сумму взаиморасчетом, в счет долга?

Я,и двое моих несовершеннолетних детей, прописаны в общежитии, но проживаем мы пока на другой квартире. У нас трудное материальное положение и накопился большой долг по уплате за комнату. Общежитие подало иск суд. могут ли за долги по коммунальным платежам выселить меня и моих детей?

Разводимся с мужем. Двое несовершеннолетних детей. У нас в браке куплено машина (кредит) ,1-комнатная квратира и 3-комн. В ипотеке (основной долг 1 000 000), в ипотечной квартире доли по 1\3 у меня, мужа и младшей дочери, а старшей дочери сказали выделить долю по выплате ипотеи. Подскажите как суд поделит имущество и как удачно для всех поделить.

Через месяц у меня будет суд с жкх по долгу за коммунальные услуги, долг 300 тысяч, сейчас плачу каждый месяц по 20000 рублей, квартира приватизирована, жилье единственное.

Что они могут сделать? Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг перед ТСЖ 78000 за коммунальные услуги. Но у нас в доме уже год, система прямых платежей, то есть все собственники платят на прямую поставщикам коммунальных услуг. Перед поставщиками у нас долга нет вообще. Тсж пугает, что подаст в суд на выселение нас из жилья. На сколько это правомерно? И могут ли нас выселить вообще? Если перед поставщиками долгов нет, и сумма долга не такая огромная для выселения. На иждивении есть двое несовершеннолетних.

Меня зовут Олеся. Подскажите, пожалуйста, если долг за коммунальные услуги превышают 200 000 руб., а в квартире прописаны пенсионерка и двое несовершеннолетних детей. Какие действия гос. служб можно ожидать?

Я являюсь единым собственником квартиры. Квартиру получил по дарственной. В квартире зарегестрированы и проживают по решению суда бывшая жена и двое несовершеннолетних детей (признали право пользования на 7 лет). коммунальные услуги не оплачивает и накопилала большие долги. Свет уже как 4 мес. назад отклюотключили за долги. Квартира в ужасном состояние (разбиты стекла, следы пожара, все разорвано и ободрано) могу ли я их выселить. Или как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение