Возможность оформления собственности на квартиру при условии созаемственности и доли по ипотеке брата

• г. Орёл

Я являюсь созаемщиком и собственником доли квартиры по ипотеке брата. Сейчас хочу приобрести свою квартиру, могу ли я ее оформить в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

можете купить квартиру и оформить ее на себя, никаких препятствий нет

Спросить
Пожаловаться

Прописан с матерью, у нее есть собственности единственная квартира (в ипотеке), я созаемщик и гараж (в ипотеке), тоже являюсь созаемщиком, сейчас финансовые трудности (долг 1000000), хочу оформить банкротство, не заберут ли за долги гараж или квартиру?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

С сожителем взяли ипотеку на двоих, являюсь созаемщиком, квартира на обоих по 1,/2 доли, можно переписать ему свою долю и выйти из созаемщиков.

На моего брата оформлена ипотека. Его жена является созаемщиком. Брат с супругой в официальном разводе и является собственником квартиры. В квартире прописаны бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. Брат в квартире не живет. У меня вопрос когда банк сможет забрать данную квартиру? Долг по ипотеке на сегодняшний день составляет 200 тыс. руб.

У мужа, до брака, в собственности есть квартира, которую мы хотим продавать, чтобы погасить общие долги по кредиту. После продажи этой квартиры, мы будем брать ипотеку на новую квартиру, я буду созаемщиком мужа. Я попросила мужа, чтобы в новой квартире у меня была 1/3 квартиры, но он против. Буду ли я иметь право на долю в новой квартире?

Скажите пожалуйста, год назад я приобрела квартиру в ипотеку, моя мама является созаемщиком, собственник квартиры я и мои двое детей. Могу ли я сейчас поделить свою долю между мамой, сделать ее тоже собственником доли.

Имею в собственности квартиру. (приобреталась в ипотеку, ипотека не погашена). Вышла замуж (муж является созаемщиком по ипотеке - выступал им до брака). Сейчас хочу выделить мужу долю, как это сделать после получения согласия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/6 доли в 3-х комнатной квартире, 5/6 доли принадлежит брату. Я хочу проживать в свой части, могу ли я это сделать, т.к. брат хочет продать свою долю. Другого жилья у меня нет. Общая площадь квартиры 59 кв.м.

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение