Бывшая жена подает иск о частичном погашении долга по кредитной карте - что делать и как апеллировать?

• г. Беляевка

Бывшая жена решила подать иск в суд по поводу частичного погашения долга по кредитной карте мной. Часть денег снимали на покупку стиралки, куда делись остальные деньги - понятия не имею... Суд с банком был после развода. Меня не приглашали. Как быть? Чем апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на пересмотр заочного решения.Однако если деньги снимались во время брака, врядли Вы что-то сможете доказать в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

В браке был взят крелит. Часть была заплачена совместно. Потом развод и часть денег за кредит уже заплатил я. Могу ли подать иск в суд о возмещении части уплаченных мною денег с бывшей супруги после развода?

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Взял кредит в браке для покупки авто + 150 тыс дали родители. После развода Продал автомобиль. Жене присудили выплачивать 250 тыс. У меня остался долг перед банком и родителями. Как лучше поступить? Как поиметь с неё деньги? Погасить кредит досрочно и подать иск? И какую сумму будет делить суд?

09.12.2013 между мной и банком был заключен кредитный договор на получении кредитной карты. Последняя оплата по карте мной была произведена 02.03.2015, далее оплат не было, и 28.06.2018 банк продал долг по договору цессии коллекторам, без должного уведомления меня. На сегодня коллекторское агентство подало иск, не пропущен ли срок исковой давности - если учесть что последний платеж был 02.03.2015 года?

Как подать заявление на отказ от согласия безакцептного снятия денег с моих счетов, в том числе зарплаты с зарплатой карты в счёт погашения долга по кредитной карте банк втб, никак решений не было, долг по карте растёт, каждый день в 18:40 снимают все оставшиеся деньги со всех счетов, как быть?

Проживая с мужем, я расходовала средства с кредитной карты, оформленной на меня, на наши общие нужды. После развода встал вопрос о совместном погашении долга перед банком, сначала он на словах обещал выплатить постепенно половину суммы общего долга, но теперь отказывается от этого. Могу ли я через суд добиться от него погашения его части долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест зарплатной карты Сбербанка приставами за неуплату крединой карты Сбербанка, после полного погашения мной арест снялся, но сумма общего долга по кредитной карте нисколько не уменьшилась.

После развода жена по своей кредитной карте брала деньги и не оплачивает задолженность, карта была у нее была оформлена до развода а деньги брала и задолжала после развода. Может ли банк повесить ее долг на меня.

На сегодняшний день у меня минус по дебетовой карте сбербанка по задолжнности кредитной карте. На карте был долг 36274. Сегодня с работы перечислили 7000. Посматрела что остаток составил 33200. Не могу добится куда делись остальные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение