Возможность оформления инвалидности после операции на опухоли и последующей лечебной реабилитации

• г. Балаково

Был в армии, нашли опухоль.. остеому. Делали краниопластику с замещением дефекта пластиной 30 кв.см. Нейрохирурги в Подольске делали операцию и сказали есть возможность с моей болезнью оформить инвалидность. Пролежал 4 месяца. Приехал домой (комиссовали по 6 пунктам, категория годности Д). Опухоль не всю удалили, оставили часть, прорастающую лобный синус, большое крыло клиновидной кости и стенки орбиты. Послеоперационная ликворная киста, внутренняя ассиметричная гидроцефалия, вегето=сосудистая неустойчивость, астениеский синдром. Записался к невропатологу. Тот предложил стационар. Пролежал там 10 дней. Кололи лекарства, стало чуть лучше, но по прежнему сейчас часто болит голова в лобной части, тянет в сон, раздрожительность большая... Так вот. Пролежал 10 дней, поставили диагноз такой там:

Энцефалопатия с наличием общемозговой симптоматики, церебростенического синдрома, вегетодисфункцией, декомпенсация. Состояние после удаления левой лобной кости, компримирующий полюс левой лобной доли.

Есть ли шанс, что мне дадут инвалидность? Очень сильная утомляемость. Очень устаю буквально от 2-3 часов сидения даже за компом. Кажется будто сижу целый день без отдыха. Как работать и зарабатывать на жизнь, если не могу работать (

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о присвоении группы инвалидности решается только врачебной комиссией, а не юристами. Обратитесь в Министерство здравоохранения.