Возможность оформления инвалидности после операции на опухоли и последующей лечебной реабилитации

• г. Балаково

Был в армии, нашли опухоль.. остеому. Делали краниопластику с замещением дефекта пластиной 30 кв.см. Нейрохирурги в Подольске делали операцию и сказали есть возможность с моей болезнью оформить инвалидность. Пролежал 4 месяца. Приехал домой (комиссовали по 6 пунктам, категория годности Д). Опухоль не всю удалили, оставили часть, прорастающую лобный синус, большое крыло клиновидной кости и стенки орбиты. Послеоперационная ликворная киста, внутренняя ассиметричная гидроцефалия, вегето=сосудистая неустойчивость, астениеский синдром. Записался к невропатологу. Тот предложил стационар. Пролежал там 10 дней. Кололи лекарства, стало чуть лучше, но по прежнему сейчас часто болит голова в лобной части, тянет в сон, раздрожительность большая... Так вот. Пролежал 10 дней, поставили диагноз такой там:

Энцефалопатия с наличием общемозговой симптоматики, церебростенического синдрома, вегетодисфункцией, декомпенсация. Состояние после удаления левой лобной кости, компримирующий полюс левой лобной доли.

Есть ли шанс, что мне дадут инвалидность? Очень сильная утомляемость. Очень устаю буквально от 2-3 часов сидения даже за компом. Кажется будто сижу целый день без отдыха. Как работать и зарабатывать на жизнь, если не могу работать (

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о присвоении группы инвалидности решается только врачебной комиссией, а не юристами. Обратитесь в Министерство здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25 лет. В детстве я получила травму (Ликворная киста правой височной доли, гипертензионный синдром в ст декомпенскции. Левосторонний гемипарез.) Была одна киста,08.09.2015 года сделала томограф нашли две кисты. Состояние ухудшается, давление стало выше чем обычно, потемнение в глазах, тошнота, правый весок болит так будто молотом бьют и сводит руку с ногой, но в больницу не ложут и инвалидность сказали с таким диагнозом не дают. Что мне делать?

Служу в армии, попал в госпиталь, нашли остеому лобной пазухи и верхнечелюстную кисту, хотят сделать операцию на кисту, до этого была киста пазухи сделали пункцию. Могу ли я сделать операцию на кисту и отказаться от операции на остеому. Могут ли меня отправить домой для того чтобы сделать операцию дома?

Я являюсь инвалидом с детства. В 1996 попала в дтп (про инвалидность тогда ничего не сказали), а в 2006 году мне дали 3 группу с детства. Проходила перекомиссию каждый год, только 2010 и 2014 дали на 2 года (еще при Украине, перед референдумом). В феврале 2016 у меня опять перекомиссия (диагноз: Последствия перенесенной открытой черепно-мозговой травмы в виде посттравматической энцефалопатии, синдрома вегетативной дисфункций с наличием вегетативных кризов по смешанному типу, перманентно-пароксизмальное течение (3-4 криза в неделю), астеноневротический синдром, синдром легких когнетивных расстройств, гиперостоз чешуи лобной кости, ликворная киста турецкого седла, очаг патологической активности в правой лобно-височной области, гипертоническая болезнь 2 степени риск 3).Сейчас мне 32 года. Неужели меня будут гонять по комиссиям до конца моих дней?

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст смешанного генеза /гипертонического атеросклеротического\ декомпенсация. Последствия перенесенного ишемического инсульта в зоне кровоснабжения левой сма правосторонняя гемиплегия. Цефалгический синдром. Вестибуло-атактический синдром. Психоорганический синдром. Астенический вариант. Когнитивные нарушения. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4. правая рука и нога не работает хожу с тросточкой. Какая група инвалидности положена и что дальше проходить.

При диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, Декомпенсации. Церебральный атеросклероз. Субкомпенсированная внутренняя асиметрическая гидроцефалии. Артериальная гипертония 2 степени риск 4. Выраженные вестибуло-координаторные нарушения. Цефалгический синдром. При данных возможно ли оформить инвалидность?

Спишут с армии с варикозом 1 степени левой ноги, варикоцеле 2 степени, синусовая тахиокардия, вегето сосудистая дистония с редкими кризами, мелкий кальценат левой почки, мелкая киста предстательной железы, киста обоих яичек, Зрение один глаз +5,75, второй +5,5,и перебита носовая перегородка, какая категория годности?

Делали аперацию в армии на варикоцеле и изменений нет, надо ещё делать, говорят врачи, до армии было только варикоцеле. Что посоветуйте делать. И возможна комисация. Если зделаю больше 3 апераций?

Что делать чтоб комисовали?

И выплотят мне компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу 2 месяца сильно болит нога, поставили диагноз остеома н/3 большеберцовой кости, опухоль (35 мм-15 мм), от операции отказался так как требовал до обследования, а мне отказали и ещё родители против чтоб делал операцию в армии, боли сильные, не перестают, от физ. нагрузок становятся сильнее, пятно было ещё выявлено на гражданке но меня все равно забрали, могут ли меня комисовать с этой болезнью чтобы я спокойно уже лечился дома?

У ребёнка в 2004 году в возрасте 6 месяцев была проведена ламинэктомия (дермальный синус), в данное время интрадуральная киста грудного отд. п-ка,правосторонний ижний смешанный парез, не имеющий динамики после операции, дисфункция толстого кишечника по гипомоторному типу,, энкопрез на фоне запоров, гипорефлекторный мочевой пузырь, аномалия развития нервной системы, киста правой лобной доли, неврозоподобный синдром, синдром двигательных, чувствительных и тазовых нарушений, миелодисплазия на уровне Th4-Th7 (обследования есть), с 2004 года инвалидность, с перерывом в один год (по непонятной причине отказали) в 2009-2010 году, в мае 2010 опять оформили и по сей год продолжаем каждый год продлевать инвалидность. Есть заключения врачей, что прогноз сомнительный, высокий риск декомпенсации клинического состояния и углубления неврологической симптоматики. Необходимо исключить физические нагрузки. Возможно ли нам установить бессрочную группу инвалидности?

Доброго времени.

Ситуация такая, была киста в позвоночнике, провели платную операцию по удалению, в хорошей и известной поликлинике, доктором который был первопроходцем в нейрохирургии в нашей области.

Через месяц после операции сделал мрт, по снимкам было видно что кисту удалили не полностью, а лишь часть. Пришёл на консультацию к лечащему врачу, на что он ответи это ничего страшного, вот лекарства иди пей и коли, 3 месяца колол капельницы, печень взвыла. Реабилитация после операции очень долгая и сложная, понёс материальные и моральные потери.

Прошло чуть больше полугода киста опять выросла, причём практически таких же размеров, причиняет боль, не удобство, практически не возможно работать и нормально жить, требуется ещё одна операция.

Собственно вопрос если судиться с мёд. организацией есть ли шансы выиграть дело, претензия будет заключаться в оплате лечения за границей, перелёт и проживание там+мат и моральный ущерб.

В России с моей проблемой компетентных врачей к сожалению нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение