Потерян паспорт - получение временного удостоверения и ожидание восстановления документа

• г. Москва

У меня украли паспорт вытащили сумку из машины со всеми документами мне выдали временное удостоверение а паспорт сказали не раньше чем через два месяца потому что прописана в Москве а паспорт получала в Подольске Московскои обл правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратите внимание на пункт 16 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

....В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.