Потерян паспорт - получение временного удостоверения и ожидание восстановления документа

• г. Москва

У меня украли паспорт вытащили сумку из машины со всеми документами мне выдали временное удостоверение а паспорт сказали не раньше чем через два месяца потому что прописана в Москве а паспорт получала в Подольске Московскои обл правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратите внимание на пункт 16 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

....В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Спросить
Пожаловаться

Получила права в 2005 г. Действительны до 2015 г. В 2009 г. их у меня украли, написала заявление в МРЭО, выдали временное водительское удостоверение. Машины на тот момент у меня не было. Прошло 3 года, сейчас планирую покупать машину. Мне нужно писать заявление об утере временного удостоверения? Или мне можно придти в ГИБДД со всеми документами?

У меня украли сумку со всеми документами. Водительское удостоверение, паспорт, документы на личную и рабочую машины. Что мне делать?

3 июля у меня украли сумку с документами обратилась в милицию написала заявление, прошло уже 3 дня мне не выдали никакого документа что у меня украли паспорт. В какой срок в органах мне должны выдать временное удостоверение или справку об утере паспорта?

Живу в Петербурге, без прописки. В общежитии украли сумку со всеми документами, написал заявление в милицию - приняли. Выдали временное удостоверение личности, пока будут восстанавливать паспорт. С этой бумажкой - временным удостоверением я смогу восстановить свидетельство о рождении? Снилс, инн, водительские права, загранпаспорт? Хоть что-то?

Покупает машину в кредит. Он одобрен, начал заниматься продажей-покупкой машин и у него украли паспорт. Он получил временное удостоверение. Можно с ним сделать эти сделки, сначала продать потом купить. Новый паспорт получит только через два месяца.

Месяц назад у меня украли паспорт. Через два месяца получу новый. Сейчас на руках временное удостоверение личности. Собираюсь устраиваться на новую работу. Смогут ли меня принять с этим удостоверением или придется ждать пока появится паспорт? Заранее спасибо.

У меня украли сумку со всеми документами, на следующий день пошел в полицию и написал заявление о краже и сразу пошел восстанавливать паспорт, получил временное удостоверение, через дней 25 мне позвонили с отдела полиции и сказали, что надо отписать отказ о возбуждение дела, мол я нашел сумку и документы, что делать? Если напишу, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлял паспорт гражданина РФ дома, в г. Свободном. Взамен отданных документов, мне выдали временное удостоверение личности гражданина РФ, сроком на два месяца. Паспорт был готов только через 2.5 месяца, когда я уже находился в Москве. Сейчас не могу купить билеты и съездить за паспортом, так как истек срок действия временного удостоверения.

Куда обратиться что бы продлить или получить новое временное удостоверение личности?

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Украли сумку со всеми документами, там был и загранпаспорт, Российский паспорт, водительское удостоверение, банковские карточки, документы на машину как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение