Как предотвратить выселение из жилплощади в случае неуплаты кредита?

• г. Иркутск

У нас с мужем несколько кредитов, общая сумма более миллиона (по отдельности суммы не превышают 300 000). Нет более возможности платить, я в декрете, муж, после потери работы перебивается случайными заработками. У меня в собственности однокомнатной квартира в общежитии, прописаны я, двое несовершеннолетних детей и свекр (муж не прописан). По моим кредитам просрочки идет уже более полугода, о разумной рассрочке с банком договориться не удалось, сегодня прислали письмо, в котором указано, что в случае неуплаты банк подаст в суд и в числе последствий подачи ими в суд указали выселение из занимаемой нами жилплощади. Имеют ли они на это право, могут ли они реально нас выселить и что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, если квартира не является залогом по договорам с банком, то никакой суд Вас не выселит из нее. Тем более, если эта квартира является единственным жильем. Банк Вас просто пугает. чтобы понудить к платежам.