1) Жалоба на решение суда о разделе дома и расходах на переоборудование\n2) Да, жалобу следует подать в течение 10 дней.\n3) Если 24 мая выпадает на субботу, то вы можете подать жалобу в понед

• г. Железнодорожный

14 мая 2014 года состоялся суд, на котором нам присудили 3/4,а ответчицы 1/4 часть дома. Эксперт, который делал строительно-техническую экспертизу предложил 3 варианта раздела и перечислил расходы на переоборудование в сумме 129348 рублей, там перечислено 8 пунктов! Нам,как истцам для выполнения-7 пунктов, а ответчице всего-1, соответственно затраты для нас-111088 рублей, а ответчице всего 12260 рублей. Мы так поняли. Что это из-за долей 3/4 и 1/4, так, как нам по решению будет принадлежать 3/4 от дома, то и расходы мы должны нести 75% .Но если так делить, то 1/4 часть от суммы в 129348 должна для ответчицы составлять-32337 рублей. Мы не согласны с решением и хотим его обжаловать.

Подскажите пожалуйста:

1) Как называется жалоба?

2) Жалобу следует подать в течении 10 дней?

3)суд был 14 мая 2014 года, а 24 мая выпадает на субботу, можем ли мы подать жалобу в понедельник, т.к 24 мая суббота?

Ответы на вопрос (3):

Вы указали что в решении суда присуждены только доли, не вижу из текста, что решением суд возложил на вас переустройство. Если это так, то вы вправе в срок один месяц при несогласии пПодать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд через суд первой инстанции , при необходимости обращайтесь

да - можете в понедельник. Что у Вас за эксперт такой? Дом без удобств что ли? Туалет/ванная есть? скиньте номер дела и название суда - посоветую чего-нить за бесплатно (пока добрый)

Вы вправе подать апелляционную жалобу, но для этого надо сначала получить решение. Срок обжалования - месяц. Для составления жалобы обратитесь к юристу.