1) Жалоба на решение суда о разделе дома и расходах на переоборудование\n2) Да, жалобу следует подать в течение 10 дней.\n3) Если 24 мая выпадает на субботу, то вы можете подать жалобу в понед

• г. Железнодорожный

14 мая 2014 года состоялся суд, на котором нам присудили 3/4,а ответчицы 1/4 часть дома. Эксперт, который делал строительно-техническую экспертизу предложил 3 варианта раздела и перечислил расходы на переоборудование в сумме 129348 рублей, там перечислено 8 пунктов! Нам,как истцам для выполнения-7 пунктов, а ответчице всего-1, соответственно затраты для нас-111088 рублей, а ответчице всего 12260 рублей. Мы так поняли. Что это из-за долей 3/4 и 1/4, так, как нам по решению будет принадлежать 3/4 от дома, то и расходы мы должны нести 75% .Но если так делить, то 1/4 часть от суммы в 129348 должна для ответчицы составлять-32337 рублей. Мы не согласны с решением и хотим его обжаловать.

Подскажите пожалуйста:

1) Как называется жалоба?

2) Жалобу следует подать в течении 10 дней?

3)суд был 14 мая 2014 года, а 24 мая выпадает на субботу, можем ли мы подать жалобу в понедельник, т.к 24 мая суббота?

Ответы на вопрос (3):

Вы указали что в решении суда присуждены только доли, не вижу из текста, что решением суд возложил на вас переустройство. Если это так, то вы вправе в срок один месяц при несогласии пПодать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд через суд первой инстанции , при необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

да - можете в понедельник. Что у Вас за эксперт такой? Дом без удобств что ли? Туалет/ванная есть? скиньте номер дела и название суда - посоветую чего-нить за бесплатно (пока добрый)

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать апелляционную жалобу, но для этого надо сначала получить решение. Срок обжалования - месяц. Для составления жалобы обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Дело такое, подал она оцовство, ответчица не пришла! Суд идет год, прошёл экспертиз, ответчица не пришла! Судья выносит решение назначить ответчице адвоката с формулировкой не можем найти ответчицу! Подскажите, это нонсенс? Что делать?

Мой отец написал заявление в суд: на раздел дома и назначить строительно-техническую экспертизу для определения вариантов раздела дома и разделить затраты между истцом (отцом) и его племянницей (ответчицей) пополам.

Суд назначит эксперта. Эксперт нам предоставили варианты раздела и описание работ, которые нужно выполнить при выборе варианта раздела. Но технический эксперт в описанных вариантах распределил работы так: 11 видов работ выполнить истцу и всего 1 работу за ответчиком! Стоимость работ (120000 рублей против 11000 рублей за ответчиком) ответьте пожалуйста:

1)почему эксперт так распределил работы?

2)и почему большенство расходов на перепланировку (описанные работы экспертом) возложены на моего отца, а ведь он пенсионер!

Суд взыскал с ответчицы в мою пользу деньги и обязал ответчицу за свой счет вывести мебель. Исполнительный лист находится у приставов. Большую часть денег ответчица перечислила, сегодня внесла приставам оставшуюся часть. Приставы предлагают мне самой связываться с ответчицей и уговаривать её вывести мебель. Есть ли срок в течение которого ответчица должна вывести мебель (решение районного суда 18.10.2012, областного суда 29.04.2013), обязаны ли приставы заставить её вывезти мебель?

Судья прислала ответчице 20 февраля 2021 г. Определение от 30 ноября 2020 г. о том, что дает время на исправление недочетов в апелляционной жалобе, поданной ответчицей, 15 ноября 2020 г.

В Определение судья напомнила, что у ответчицы есть время в течении 7 дней подать Заявление об отмене Заочного решения, которое было принято 10 сентября 2020 г.

Ответчица подала отвод судье о ее безнравственном поведении и направлении ответчицы по заведомо ложному пути, указав, что судья не может не знать:"вручение ответчику копии Заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенных сроков, для подачи заявления об отмене данного решения, восстановлению не подлежит".

Однако, несмотря на отвод, судья отменила Заочное решение и собирается рассматривать заявление от отмене заочного решения по существу. Сейчас ответчица подала снова апелляционную жалобу, и Ходатайство об прекращении рассмотрения заявления об отмене заочного решения. То есть ответчица хочет, чтобы вышестоящий суд рассмотрел апелляцию.

ВОПРОС: не получиться ли так, что апелляционная инстанция откажет ответчица в рассмотрении апелляции, в которой ответчица будет просить отменить Заочное решения и направить на рассмотрение по новой, сославшись на то, что ответчица ранее подала Ходатайство о прекращении рассмотрения Заявления от отмени судебного решения по собственной инициативе и суд первой инстанции его удовлетворил.

Был суд по разделу имущесрва, ответчице присудили денежную сумму и некоторые вещи, исполнительный лист передал приставам, 2 недели назад скащали что сумму якобы с ответчицы взыскали и скоро пепечислят но прошло 2 недели ленег так и нет. Про веши оиветили, что якобы ответчмца привещет к ним в отдел и иак же тишина, как быть и куда дальше обрашаться? В иечении какого впемени они вщысканную сумму должны перечислить на мой счет?

30 мая 2013 года состоялся суд, хочу подать апелляционную жалобу, окончание месячного срока выпадает на субботу и воскресенье.

Вопрос: могу ли я жалобу подать в понедельник и вторник?

Суд присудил ответчице выплатить материальный ущерб в сумме 19 100 рублей. Подскажите, пожалуйста, как она должна выплачивать эту сумму: сразу в полном объеме либо имеет право выплачивать по частям? Если по частям, то в течение какого времени? Ответчица является матерью-одиночкой сына-инвалида 12-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд об определении места жительства ребенка, суд состоялся по месту жительства ответчицы в иске мне отказали я написал касационную жалобу и дело пересматривали уже в областном суде (конечно суд прошел очень быстро минут десять и мне опять отказали оставили решение первого суда в силе), но мне было разьяснено что я имею право в течении пол года подать надзорную жалобу. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА написать образец такой жалобы как ее состовлять (да еще в отношении ответчицы заведено уголовное дело это нужно указывать в жалобе)

Ответьте на такой вопрос. Я с супругой разведен и мы делим совместное имушество. Состоялся суд на котором я являлся истцом, решением мирового судьи все имушество было оставлено ответчице супруге и почему то не половина а именно все а мне что бы она выплатила компенсацию. Так как решение не в моих интересах и тем более суд был на стороне ответчицы я с решение суда не согласен и подал аппеляционную жалобу. В какой срок должен суд рассмотреть мою жалобу. Могу ли я пользоваться имуществом которое решением суда было оставлено ответчитце и за которое я так же ещё не получил компенсацию.

Судью явно подкупили и это видно хотя говорят что в России самый гуманный суд в мире. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение