Кража в прицепе грузового авто на парковке магазина - подпадает ли под статью 158 часть 2 пункт Б?

• г. Калининград

В прицепе грузового авто находился предмет который похитили когда автомобиль стоял на парковке магазина будет ли данная кража квалифицироваться под статью 158 часть 2 пункт Б.

Ответы на вопрос (2):

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нет в данном случае кражи из помещения либо хранилища.Квалификация по ст.158 ч.1 УК РФ.

Здравствуйте, Сергей!

Да. будет. Если следствие докажет. Будут вопросы, пишите.