Кража в прицепе грузового авто на парковке магазина - подпадает ли под статью 158 часть 2 пункт Б?

• г. Калининград

В прицепе грузового авто находился предмет который похитили когда автомобиль стоял на парковке магазина будет ли данная кража квалифицироваться под статью 158 часть 2 пункт Б.

Ответы на вопрос (2):

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нет в данном случае кражи из помещения либо хранилища.Квалификация по ст.158 ч.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Да. будет. Если следствие докажет. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, припарковала автомобиль возле магазина и ушла, когда вернулась обнаружила, что автомобиля на месте парковки нет, в последующем выяснила что машина находится на штрафстоянке, в гаи мне оформили штраф по статья 12.19 часть 2 КоАП (парковка на месте для инвалидов). Поясняю, что авто было припарковано не конкретно под знаком, а немного правой частью машины стояла на месте для инвалидов, но знака что работает эвакуатор нет нигде, разметочных полос на парковке тоже нет, видеозапись эвакуации авто сотрудники не предоставили. В итоге я заплатила 11 тыс эвакуатору и 1 000 рублей штрафстоянке и 5000 тыс штраф, подскажите есть ли смысл обращаться в суд по поводу незаконной эвакуации автомобиля, т.к. соответсвующих знаков нигде нет?

Скажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать по изменению пункта в статье с 158 часть 3 пункт а,в на 158 статью часть 4 пункт а,если в краже участвовало 2 лиц?

Произошла кража имущества из машины. 15 000 рублей и документы. Автомобиль стоял на парковке магазина "Магнит". Имеют ли права сотрудники магазина не показывать камеры наблюдения?

У моего брата статья 158 часть 2 пункт А, кража в магазине директор магазина согласился забрать заявление, что будет дальше 1 февраля у него суд что можете посоветовать

Заранее спасибо большое.

158 статья, ч 3, Г. Кража с банковской карты, предъявили обвинение за покупку продуктов в магазине. Читал более подробно нюансы, юридические аспекты данной статьи, данная статья применяется при Краже " Счета на " Счет". В моем случае перевода с карты не было, только покупка продуктов. На сколько законно обвинять меня в Краже по 158 статья, ч 3, статье. Я считаю что за покупки товара в магазине чужой картой, данная статья не подходит. Вы как считаете товарищи эксперты, юристы? Заранее Спасибо!

С торца дома в котором я проживаю находится магазин, на парковки перед магазином стоят таблички с надписью парковка для клиентов магазина, дополнительно территория ничем не огорожена. Как узнать является ли эта парковка частной собственностью магазина? И могу ли я там ставить свой автомобиль?

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на парковке магазина. Имелась разметка. Автомобиль виновного был правильно припаркован, автомобиль потерпевшего стоял поперек разметки парковки и находился в "слепой зоне". Можно ли обжаловать или привлечь к обоюдной вине?

Могу ли я ходатайствовать в суде на изменение пункта в статье. С 158 часть 3 пункт а и в на 158 статью часть 4 пункт а,если в краже участвовало 2 лиц. Я пострадавшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение