Моего сына не хотят переводить в 9 класс так как он много болеет правомерно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Моего сына не хотят переводить в 9 класс так как он много болеет правомерно ли это.

На каком основании можно переводить ребенка в другой класс (не устраивает учительница-неадекватная женщина), если директор не хочет переводить нас в тот класс куда мы хотим (учитель того класса не против) ,мотивируя что там много детей, хотя сейчас там 26 а было 28.

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

У меня сын учится в кадетском корпусе, закончил 9 класс. Его не хотят переводить в 10 класс. Предлагают забрать его или перевести в другую школу. Так как у него проблемы с ритмом сердца. Но эти проблемы у сына возникли после того как на рукопашном бое ему ударили в область сердца. Сейчас диагноз точный кардиологом ещё не подтверждён. Но нас не хотят оставлять до 11 класса по состоянию здоровья. А сын хочет доучиться. Как быть?

В конце 4 класса у моего сына и одноклассницы возник конфликт. Не смотря на мои предупреждения учитель допустил к моему сыну без моего присутствия родителей этой девочки. После их угроз и оскорблений сын намеренно спрыгнул с гаража и сломал ногу. Так как боялся идти в школу. Т.е. явна у ребёнка была психологическая травма. Директору выгодно было, чтоб мы не конфликтовали и чтоб я не пошла жаловаться, с радостью перевела нас в другой класс, не предупредив, что класс с углубленным изучением английского. Весь 5 класс мы промучились, так как программа для сына оказалась сложная очень. Много времени и сил уходило на д/з. В этом году я попросила перевести сына в класс с программой по легче, но директор говорит, что классы переполнены. Подскажите пожалуйста как быть? Как повлеять на директора?

В классе 22 человека, это 6 класс. Почему его хотят расформировать? Законно ли это? Хотя есть другие классы? Что делать?

Директор не переводит ребёнка в другой класс, якобы все классы укомплектованы, но в классе в который я хочу перевести сына 21 человек. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор отказывается переводить моего ребенка в другой класс. Имеет ли он право не переводить? Из 10 класса химикобиологического профиля в 10 класс общеобразовательный.

Проблема в следующем.

Моего сына хотят (но это не подтверждено, завуч молчит, и не предупреждает об этом) перевести в другой класс, из Хим-Био в общеобразовательный класс, т.к в наш класс со сл. учебного года приходят еще 4 и больше, и мест в классе нет, но мой сын прошел испытательный срок, до 2-ой четверти, могут ли перевести моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение