Утеряна карта сбербанка - можно ли подать заявление без детализации? Как вернуть деньги и кто несет ответственность за операцию без паспорта?

• г. Щекино

Была утеряна карта сбербанка 18,05 примерно в 23,00, а 19,05 в 12,05 с нее была произведена оплата на сумму 15000 руб, потом я заблокировал карту, при обращении в полицию они сказали что нужна распечатка детализации счета, а в банке детализация отобразиться только через 2 дня. Вопрос вот в чем: Могу ли я подать заявление без детализации? Так же получаеться виновным продавец магазина который при оплате не потребовал паспорт? И как мне можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать заявление без детализации? - можете

И как мне можно вернуть деньги? - через приговор суда с виновного в мошенничестве лица